Статьи ГК РФ, применимые при подаче искового заявления на выписку непроживающего и неплатящего жильца в неприватизированной квартире

• г. Москва

Какие статьи ГК РФ можно указать при подаче искового заявления на выписку жильца, не проживающего и не оплачивающего коммунальные услуги в не приватизированной квартире? Я в этой квартире ответственный квартиросъёмщик.

Ответы на вопрос (3):

Можете указывать ст.ст. 67, 69, 91 ГК РФ.

Кроме искового заявления Вам следовало бы обратится в органы УФМС РФ, и др. для полного и правильного решения Вашей задачи.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

Спросить
Пожаловаться

Иван, во-первых, это жилищный спор и он регламентируется нормами жилищного законодательства. Во-вторых это дело из категории наиболее сложных для позитивного разрешения в суде для Вашей стороны. Даже при наличии всех оснований и грамотного юридического сопровождения они далеко не всегда позитивно разрешаются. Что уж тут говорить, если Вы даже не знаете то, о чём я написал...

Спросить
Пожаловаться

Иван, добрый день! НЕ согласна с первым ответом. Вы пишете, что человек не проживает. Соответственно, ВЫСЕЛЯТЬ его (ст. 91 ЖК РФ) НЕ нужно!!

Ваша норма закона - ч. 3 ст. 83 ЖК РФ! Плюс, можете указать, что, в соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ, право пользования за БЫВШИМ членом семьи нанимателя сохраняется только в том случае, если он продолжает проживать в жилом помещении.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какие статьи ГК РФ можно указать при подаче искового заявления на выписку жильца, не проживающего в квартире и не оплачивающего коммунальные услуги?

Может ли ответственный квартиросъёмщик в превотизированной квартире, выписать жильца без его согласия, проживающего в той же квартире?

Выписать из квартиры не проживающего и не оплачивающего комунальные услуги.

Ответственный квартиросъемщик изменил номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг, у него конфликт с другими членами семьи, прописанными в этой квартире. Можно ли узнать номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг в обход квартиросъемщика? Какие последствия ждут других членов семьи, которые не могут теперь оплачивать коммунальные услуги?

При подаче искового заявления о выписке из муниципальной квартиры родственника, длительно не проживающего и не уплачивающего коммунальные услуги, (я - наниматель) я могу сослаться на ст.статья 69 часть 2, 83 ч.3, а также на Постановление Пленума Верховного суда РФ №14?. Спасибо.

, регулярно оплачивающего коммунальные услуги через посредника, и ежегодно проводящего свой отпуск или часть его в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы и куда надо обратиться, чтоб выписать не проживающего много лет и не оплачивающего коммунальные услуги человека?

В квартире были прописаны супруги. Ответственный квартиросъёмщик - муж (инвалид 1 группы). Квартиру приватизировали на одного человека (жену). Кто после приватизации должен являться ответственным квартиросъёмщиком. То есть кто должен быть вписан в счетах за коммунальные услуги, муж или жена, как ответственный квартиросъёмщик.

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик хочет выписать из квартиры бывшего члена семьи без его ведома, прописаного, но не проживающего в этой квартире. На что имеет право ответственный квартиросъемщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение