Статьи ГК РФ, применимые при подаче искового заявления на выписку непроживающего и неплатящего жильца в неприватизированной квартире

• г. Москва

Какие статьи ГК РФ можно указать при подаче искового заявления на выписку жильца, не проживающего и не оплачивающего коммунальные услуги в не приватизированной квартире? Я в этой квартире ответственный квартиросъёмщик.

Ответы на вопрос (3):

Можете указывать ст.ст. 67, 69, 91 ГК РФ.

Кроме искового заявления Вам следовало бы обратится в органы УФМС РФ, и др. для полного и правильного решения Вашей задачи.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

Иван, во-первых, это жилищный спор и он регламентируется нормами жилищного законодательства. Во-вторых это дело из категории наиболее сложных для позитивного разрешения в суде для Вашей стороны. Даже при наличии всех оснований и грамотного юридического сопровождения они далеко не всегда позитивно разрешаются. Что уж тут говорить, если Вы даже не знаете то, о чём я написал...

Иван, добрый день! НЕ согласна с первым ответом. Вы пишете, что человек не проживает. Соответственно, ВЫСЕЛЯТЬ его (ст. 91 ЖК РФ) НЕ нужно!!

Ваша норма закона - ч. 3 ст. 83 ЖК РФ! Плюс, можете указать, что, в соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ, право пользования за БЫВШИМ членом семьи нанимателя сохраняется только в том случае, если он продолжает проживать в жилом помещении.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.