Продавец в сети магазинов вынужден отказаться от предложения о расторжении трудового договора без компенсаций

• г. Ростов-на-Дону

Работаю продавцом в сети магазинов, которые находятся в разных частях города. Мой магазин решили свернуть. Сообщили, что работаю я до конца июня и предложили подписать соглашение о расторжении трудового договора без выплаты каких-либо компенсаций. Я отказалась подписывать.

В последний мой рабочий день (27.06) мне вручили (под роспись) приказ о перемещении, якобы, «в связи с производственной необходимостью» (и поэтому моего согласия не требуется), на работу (с 1.07 по 22.07) в другой магазин. (Еще при поступлении на работу и позднее я не соглашалась там работать, т. к. мне не удобно до него добираться).

Тем самым, предлагая заведомо неприемлемый для меня вариант работы, меня вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию, хотя, на самом деле, это завуалированное сокращение.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита!

Вы не указали,кто является Вашим работодателем (ИП,ООО и т. д.).Это имеет значение для ответа на Ваш вопрос.

В рамках ВЮКа уточните эти данные.

Вы сделали все правильно. В настоящее время Вам необходимо оспорить в судебном порядке действия работодателя. Все то время, пока Вы будете судиться, в итоге будет считаться, что Вы отработали. То есть, по окончании судебной тяжбы, Вам этот "работодатель" выплатит все причитающиеся начисления.

Другое дело, что если Вы не обладаете юридическими познаниями, то вопрос будет весьма спорен. Это объясняется тем, что в штате 90% фирм в юротделе работают дилетанты. Сталкиваясь с профи, они ни бэ - ни мэ. Но они отлично (на понтах) справляются с дилетантами.