Продавец в сети магазинов вынужден отказаться от предложения о расторжении трудового договора без компенсаций

• г. Ростов-на-Дону

Работаю продавцом в сети магазинов, которые находятся в разных частях города. Мой магазин решили свернуть. Сообщили, что работаю я до конца июня и предложили подписать соглашение о расторжении трудового договора без выплаты каких-либо компенсаций. Я отказалась подписывать.

В последний мой рабочий день (27.06) мне вручили (под роспись) приказ о перемещении, якобы, «в связи с производственной необходимостью» (и поэтому моего согласия не требуется), на работу (с 1.07 по 22.07) в другой магазин. (Еще при поступлении на работу и позднее я не соглашалась там работать, т. к. мне не удобно до него добираться).

Тем самым, предлагая заведомо неприемлемый для меня вариант работы, меня вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию, хотя, на самом деле, это завуалированное сокращение.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита!

Вы не указали,кто является Вашим работодателем (ИП,ООО и т. д.).Это имеет значение для ответа на Ваш вопрос.

В рамках ВЮКа уточните эти данные.

Спросить
Пожаловаться

Вы сделали все правильно. В настоящее время Вам необходимо оспорить в судебном порядке действия работодателя. Все то время, пока Вы будете судиться, в итоге будет считаться, что Вы отработали. То есть, по окончании судебной тяжбы, Вам этот "работодатель" выплатит все причитающиеся начисления.

Другое дело, что если Вы не обладаете юридическими познаниями, то вопрос будет весьма спорен. Это объясняется тем, что в штате 90% фирм в юротделе работают дилетанты. Сталкиваясь с профи, они ни бэ - ни мэ. Но они отлично (на понтах) справляются с дилетантами.

Спросить
Пожаловаться

Работаю продавцом около года. Официально, трудовой договор на руках. Закрывается один из магазинов сети, в нашем городе и районе больше нет магазинов этой сетки. Заранее никто не предупреждал об этом. В трудовой договоре не прописан точный адрес рабочего места. Просили написать по собственному желанию. Я отказалась. Сейчас предлагают подписать приказ о перемещении в другой магазин, в другом территориальном округе, до которого мне добираться 3 часа. Говорят, если откажусь подписать, то рассторгнут со мной трудовой договор и выплатят только двух недельное пособие. Разве не должны они уволить меня сокращением или по соглашению сторон на условиях как при сокращении. Подскажите пожалуйста.

Я работаю на индивидуального предпринимателя 12 лет, у него сеть цветочных магазинов. Магазин в котором работаю я,он перепродаёт другому предпринимателю, меня согласны оставить работать дальше, но я не хочу, я хочу остаться у своего работодателя. Мне говорят тогда пиши заявление на увольнение по собственному желанию, но не на сокращение. Предложили работу в другом магазине, который расположен в области,100 км от моего места жительства, естественно добираться мне не удобно. Имеет ли мой работодатель на это право? Уволить меня по собственному желанию или сокращению штата?

Работаю на крупном металлургическом производстве. Идет сокращение. Мне сначала предложили работу, а теперь настаивают, чтобы уволилась по расторжению трудового договора по соглашению двух сторон. Либо, шла под сокращение. Другое место работы не предлагают. А наоборот, всячески стараются наказать и вынуждают уйти по собственному желанию. Что мне делать? Другой работы в городе не найти.

Человек работает продавцом в сети магазинов Магнит, оформелен официально по трудовому договору, где прописан адрес конкретного магазина. Недавно, руководство сообщило, что магазин закрывается и всех сотрудников переводят в другие магазины этой же сети, не беря вовнимаение удобно ли добираться сотруднику или нет. Желания работать в другом магазине нет. Работодатель говорит раз нет желания работать в других магазинах пишите по собственному желанию. Вопрос: Как быть? Можно ли будет уволиться по сокращению, с последующими выплатами и на какие статьи трудового кодекса опираться.

Работаю в магазине 1,5 года. Через три недели его должны закрыть. Вся сеть этих магазинов переходит на др. юр.лицо. После закрытия мне могут предоставить работу только на другом конце города. Добираться мне туда неудобно, но и без работы оставаться не хочу. Имеет ли право работодатель уволить меня по собств. Желанию без моего согласия? И имею ли я право настаивать на сокращении? Является ли отдаленность нового предоставляемого места работы доводом для сокращения и выплаты компенсации работодателем?

Работаю кассиром в крупной сети магазинов продуктов питания.

Магазин в котором работаю я,закрывают 31.12.19. , сама сеть продолжает работать дальше. Мой директор магазина настаивает чтоб я писала заявление на увольнение по собственному желанию, якобы я обязана это сделать. Разве они не должны мне предоставить рабочее место в другом магазине или выплатить компенсацию при сокращении в размере трёх окладов?

Я работаю у ИП, в нашем городе наш магазин закрывается 1 января, у работодателя есть еще 2 магазина в другом городе, которые находятся за 100 км от моего города. Сегодня 02.12.2017 г работодатель предложил написать по собственному желанию, я отказалась и предложила ему по соглашению сторон, на что он мне ответил, что он не знает как это и ему надо посоветоваться с бухгалтером. Так же он предложил работу в городе, где магазины остаются, но в моем договоре прописан адрес моей работы. О закрытии магазина он сообщил за месяц, а не за два, как положено. Что я могу от него требовать? На какие стать мне ссылаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через два месяца работы я случайно обнаружила, что со мной заключен, как мне объяснили в отделе кадров некий ошибочный вариант трудового договора. Мне было вручено уведомление об изменении самых важных пунктов моего договора либо перевод в другую аптеку далеко от моего дома, что для меня не приемлемо. Мой первоначальный договор был более благоприятным по всем условиям. Я отказалась подписывать согласия на изменения. На следующий же день, я написала заявление на увольнение, указав, что увольнение явлется вынужденным из-за неприемлемых условий договора, а также срочным, посколько работодатель может подставить меня как материальное лицо, если бы я согласилась на те два месяца, которые мне предоставлял работодатель на раздумья. На увольнение по соглашению сторон не согласилась. Приказ на увольнение намеренно не подписала, так как там не было указано причины увольнения. Хочу получить с работодателя материальную компенсацию, потому, что в мои планы не входило увольняться через два месяца работы. Работа меня устраивала по тому договору, который я подписывала при устройстве. Если ли шансы в суде. Стоит ли все его начинать. Заработанные деньги выплатили и еще выходное пособие за две недели.

Работал в компании ооо *** продавцрм консультантом, у данной компании несколько магазинов в разных городах и разных тогрговых центров, мой отдел закрыли, сказали что откроют магазин в другом тц и я буду работать там, и при этом нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию из тц в котором находится мой отдел (т.е. прошу уволить меня из магазина ** в тц*** а не из ооо ***, сейчас подозреваю что разговоры о другом отделе в котором я якобы буду работать это сказки, имеет ли право работодатель меня уволить на основании заявления которое я написал, и имею ли я право на какие либо компенсации? Спасибо!

Я работаю в крупной сети магазинов компьютерной техники, несколько дней назад управляющий моего филиала сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказался. Сказали что переведут на другой филиал в моем городе, но через день сказали что переводят в другой город (до него около 50 км). Тем самым хотят добиться моего увольнения, но увольняться по собственному я не хочу и переезжать в другой город тоже, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение