Неожиданное открытие - машина с рук оказалась украденной

• г. Москва

Купил машину с рук поставил на учет в ГИБДД начали приходить штрафы ездит двойник через 2 месяца после покупки поехал в гаи чтобы поменять номера оказалось что машина ворована у кого покупал липовый паспорт.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту мошенничества в Отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка по заявлению.

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества, пусть они ищут данное лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В таком случае необходимо возбуждать уголовное дело, А ваш автомобиль будет проходить вещественным доказательством и скорее всего поставят на стоянку. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго вам времени суток. С ГИБДД вы деньги не вернете совершенно точно, при любом раскладе. Это же государство. Удачи вам и всего наилучшего.

Ничего вы с гибдд не вернёте. Обращайтесь в полицию, пусть они ищут преступника, который и будет возвращать вам деньги.

Удачи вам и всего наилучшего

За постановку на учет при таких обстоятельствах, как:

- оказалось что машина ворована у кого покупал липовый паспорт.,

несет ответственность ГИБДД.

Соответственно, предъявляйте административный иск именно к ГИБДД.

Заявление в полицию о мошенничестве.

И исковое в суд о расторжении договора и взыскании ден средств.

Договор расторгается, средства взыскиваются в Вашу пользу, авто в аресте за уголовным делом.

А как деньги вернуть с ГИБДД я могу по 53 статье что они когда ставили машину на учет не обнаружили это сразу.