Можно ли при заполнении декларации 3-НДФЛ взять обременение в расходы, связанные с приобретением недвижимости?

• г. Саратов

По договору дарения между чужими людьми перешла доля в праве общей долевой собственности на нежилое здание. Причем вся недвижимость находится под обременением банковского договора ипотеки. Можно ли при заполнении декларации 3-НДФЛ взять обременение в расходы, связанные с приобретением недвижимости? Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А какая сумма расходов при дарении?

Спросить
Пожаловаться

По договору дарения между чужими людьми перешла доля в праве общей долевой собственности на нежилое здание. Причем вся недвижимость находится под обременением банковского договора ипотеки. Можно ли при заполнении декларации 3-НДФЛ взять обременение в расходы, связанные с приобретением недвижимости? Сумма ипотеки практически идентична сумме подаренной недвижимости. Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ.

По договору дарения между чужими людьми перешла доля в праве общей долевой собственности на нежилое здание. Причем вся недвижимость находится под обременением банковского договора ипотеки. Можно ли при заполнении декларации 3-НДФЛ взять обременение в расходы, связанные с приобретением недвижимости? Сумма ипотеки практически идентична сумме подаренной недвижимости. Ведь для того, чтобы оформить право собственности на подаренное имущество я должна снять обременение, т.е. заплатить кредит, разве это не расходы?

Я - продавец, покупатель расторг договор купли-продажи недвижимости в суде. Покупатель приобретал эту недвижимость по ипотеке, соответственно на недвижимость наложено обременение.

Росреестр отказывается менять право собственности по решению суда, аргументируя, что существует обременение на данный объект.

Законны ли действия Росреестра? Как снять обременение с недвижимости?

У меня есть нежилое здание с землей. Я взяла денежные средства под залог недвижимости под проценты. Заключили договор, оформили в рег. центре (обременение). Необходима еще сумма. Можно сделать обременение (взять деньги еще у одних лиц) под эту же недвижимость? Первые люди, у которых брала деньги под проценты не против. Рег. центр оформит второе обременение?

Наша организация намерена приобрести здание. Согласно ст. 554 ГК РФ "В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке".

Причем при отсутствии этих данных, условие о предмете считается несогласованным, и договор не считается заключенным.

Будет ли соответствовать требованиям ст. 524 ГК РФ условие договора купли - продажи здания сформулированного следующим образом:

В соответствии с условиями настоящего Договора Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель принять одноэтажное нежилое здание котельни (далее по текту - нежилое здание) общей площадью кв.м.

Указанное нежилое здание находится по адресу: Московская область г. , , Лит. 1.

С уважением,

Скажите, пожалуйста, в 2011 году заключен договор купли-продажи доли в праве в квартире. По договору ПФ должен был оплатить эту долю на счет продавца, однако ПФ отказал в выплате. Доля зарегистрирована за покупателем с обременением. В мае 2014 года продавец доли снимает обременение с договора, однако деньги по договору купли-продажи не оплачены. Можно ли вернуть обременение? Если можно, то по истечении какого срока после снятия обременения (прошло уже 1,5 года). Спасибо.

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО купило нежилое здание с обременением в виде финансовой аренды (лизинга). Лизингодатель ООО ликвидирован лизингополучателя не найти договор аренды между ними истек, как снять обременение с здания и кто будет ответчиком в данном случае? Спасибо!

ФЛ планирует приобрести имущество, на которое есть обременение - ипотека в силу закона в пользу ФЛ. Залогодержатель дает согласие на отчуждение. Условием договора купли-продажи имущества является снятие обременения Продавцом в течение 3 рабочих дней с момента подписания договора, то есть на момент подписания договора объект с обременением, а на момент регистрации перехода права на Покупателя объект гипотетически должен быть без обременений. Если Продавец не снимет обременение, то как Покупатель сможет его заставить это сделать? Только в судебном порядке принудить исполнить условие договора купли-продажи о снятии обременения? И сможет ли залогодержатель потребовать от нового собственника исполнения долговых обязательств (которые возникли между продавцом и залогодержателем и из которых возник залог) лишь постольку, поскольку право на объект недвижимости перешло с обременением? Спасибо.

Вопрос такой: Договор купли-продажи недвижимости составляется у нотариуса, так как собственность находится в общей долевой собственности, покупатель приобретает недвижимость в единоличную собственность, при этом нотариус говорит что необходимо согласие супруги на покупку недвижимости. Прав ли нотариус в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение