Можно ли при заполнении декларации 3-НДФЛ взять обременение в расходы, связанные с приобретением недвижимости?

• г. Саратов

По договору дарения между чужими людьми перешла доля в праве общей долевой собственности на нежилое здание. Причем вся недвижимость находится под обременением банковского договора ипотеки. Можно ли при заполнении декларации 3-НДФЛ взять обременение в расходы, связанные с приобретением недвижимости? Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А какая сумма расходов при дарении?