Скажите имею ли я льготу как ветеран боевых действий в получении платной справки от психиатра.

• г. Пенза

Скажите имею ли я льготу как ветеран боевых действий в получении платной справки от психиатра.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет у вас такой льготы, а всё остальное в поликлинике или в ПНД и выясняйте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Меры социальной поддержки

Значительная часть лиц, относящихся к ветеранам боевых действий (преимущественно военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку)), имеют право, в частности, на следующие меры федеральной социальной поддержки (п. 1 ст. 16 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ; п. 3 ст. 6.1, п. 1 ст. 6.2 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ):

1) льготы по пенсионному обеспечению;

2) обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в установленном порядке;

3) первоочередную установку квартирного телефона;

4) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым они были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;

5) обеспечение протезами (кроме зубных) и протезно-ортопедическими изделиями;

6) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 календарных дней в году;

7) компенсацию расходов на оплату жилья в размере 50%;

8) право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (в частности, обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно).

Дополнительные меры социальной поддержки для ветеранов могут быть предусмотрены НПА субъектов РФ. Так, в Москве ветераны боевых действий из числа лиц, имеющих право на указанные выше меры федеральной социальной поддержки, имеют право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) (п. 3 ст. 10 Закона N 5-ФЗ; п. 6 ч. 2 ст. 3, ч. 12 ст. 8 Закона г. Москвы от 03.11.2004 N 70).

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в чечне имею я льготы на получения водительской мед справки.

Я пенсионер мвд 48 лет ветеран труда, ветеран боевых действий какие льготы мне положены? И почему мне отказывают в получение льгот по ветерану труда?

Я имею льготы ветерана боевых действий, в марта этого года выхожу на пенсию по старости, ветеран труда. Скажите, какие льготы за мной остаются-как ветерана труда или ветерана боевых действий или, может быть, и те и другие. Спасибо за внимание и ответ.

Скажите пожалуйста какие льготы я имею по жкх как ветеран боевых действий? Проживаю я в свердловской область и имею ли льготу на транспортный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Я мать 5 детей. Двое имеют звание ветеран боевых действий. Один сын (который имеет звание ветерана боевых действий судим). имею ли я права на какие-нибудь льготы?

Имею ли я как ветеран боевых действий право на льготу-получение в собственность участка земли безвозмездно. Являюсь ветераном БД, ветераном ВС.

Состав семьи-четверо детей проживают со мной но трое уже взрослые. Земельный участок ветерану боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение