Какова вероятность того, что при пересечении государственной границы могут возникнуть проблемы по данному штрафу?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Твери. Штраф выписан в респ. Башкортостан в апреле 2011. Облачен по приезду домой в установленные законом сроки. Но на сайте Госуслуги штраф до сих пор висит в неоплаченных. Какова вероятность того, что при пересечении государственной границы могут возникнуть проблемы по данному штрафу? И возможно ли их урегулировать предъявлением квитанции об уплате штрафа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у конкретного таможенного органа РФ не заключено соглашение с конкретным подразделением УФССП по субъекту РФ то проблем не будет поскольку к компетенции таможенных органов РФ контроль за исполнением штрафов не относится

Спросить
Пожаловаться

3 добрый день! После регистрации на сайте госуслуги всплыли два старых неоплаченных штрафа за нарушение правил гибдд за 2011 и 2012 годы по 300 руб каждый. Так же пришло сообщение что неоплаченный штраф направлен судебным приставам. Могу ли я сейчас оплатить эти штрафы по номеру постановления или как лучше поступить? Спасибо! Оксана.

В сентябре 2012 года, человек, управляя моим автомобилем по доверенности, нарушил ПДД, был выписан штраф в размере 800 руб., я в это время находился за границей, на территорию РФ въехал только в апреле 2013 года. Постановление о наложении штрафа, на мой адрес не приходило. Недавно обнаружил на сайте ГИБДД, что за моим автомобилем числиться неоплаченный штраф. Прошу разъяснить: 1. действителен ли штраф, выписанный в сентябре 2012 года, если по отношению ко мне, до сих пор, никаких взысканий применено не было, 2. могут ли у меня возникнуть проблемы, при прохождении тех. осмотра, 3. обязан ли я оплатить штраф, в двойном размере, если никаких уведомлений-постановлений на мой адрес, по данному штрафу, не приходило?

Заранее благодарен! С уважением, Валерий.

Арест-за неуплаченный в установленный законом срок штраф, освобождает от уплаты штрафа или когда истекает давность по уплате наложенного судом штрафа?

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Выписан штраф от 22.09.2013, я его оплатил в установленные сроки (10-14 дней), оплатил в отделении сбербанка, квитанцию об оплате получил. В настоящее время не могу получить загран. Паспорт всвязи с тем что штраф висит в базе как неоплаченный, нахожусь далеко от москвы, квитанция об оплате не сохранилась, в сбербанке говорят что нужны реквизиты мосгортранса чтобы проверить оплату штрафа, в мосгортранс дозвониться не могу, есть ли какие нибудь другие способы решения проблемы и почему оплаченный штраф до сих пор висит в базе и с меня теперь требуют оплату с пенёй.

На сайте ГИБДД обнаружил 2 штрафа, распечатал квитанции с сайта и оплатил в сбербанке. Через неделю один штраф удалили, второй висит до сих пор. отправил на сайт скан квитанции с чеком и через неделю получил по эл.почте ответ: Загруженный документ не подтверждает уплату административного штрафа по данному постановлению. Как так, один подтверждает, а второй не подтверждает. Проверили в базе ГИБДД, штрафдо сих пор висит. Вопрос: к кому обращатьться, сбербанк или к суд. приставам.

Как мне доказать оплату штрафа ГИБДД, если утеряна квитанция, а на сайте ГИБДД штраф висит как неоплаченный. И могут ли меня не выпустить за границу из-за этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6.06.2014 выписали штраф за нарушение ПДД в размере 1000 руб. Оплачен штраф был только 12.09.2014 (т.е. спустя 96 дней вместо положенных 60 дней) через сайт госуслуги. 26.09.2014 на сайте появилось постановление от ФССП по взысканию долга по данному штрафу также в размере 1000 р. письма в почтовый ящик я не получала, данный долг появился у меня на сайте госуслуг. До сих пор висит. Могут ли ФСПП выписывать постановление после того, как уже штраф был оплачен?

Остановили сотрудники ГИБДД, пробили по базе, нашли неоплаченный штраф и штраф выписанный за неуплату того штрафа (в общем два штрафа). Но я эти штрафы оплачивал через банкомат, чеки уже утеряны. Выписал ещё сверху штраф и дал повестку к мировому судье. Так же я написал в протоколе что штрафы мной уплачены. В этот день я снова сходил оплатил те старые штрафы, и новый который он мне выписал. Чем грозит визит к судье? Какое наказание меня ожидает?

В апреле 2014 года был выписан штраф за превышение скорости. Штраф до сих пор не оплачен. Бумажное постановление штрафа не приходило, только в электронной базе висит штраф. Как быть? Как оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение