Предоставляются ли льготы по транспортному налогу ветерану труда федерального значения.

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте такая льгота Ветеран труда предоставляется но только в случае достижения им пенсионного возраста по старости для предоставления это или готы Вам нужно обратиться с заявлением в Налоговую инспекцию по месту жительства и приложить копию удостоверения пенсионного а также удостоверение ветерана труда и копии документов на автомобиль.

Доброго времени суток! От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.

Добрый день! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратиться с заявлением в Налоговую инспекцию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!