Выселение без договора - хозяева квартиры требуют деньги и угрожают опубликовать фото после моего отъезда

• г. Ярославль

Привет. Ситуация такая. Жили на сьеме без договора. В итоге нас выгнали,21 сказав что 25 нас не должно быть. Сейчас хозы квартиры вымогают деньги за испорченную дверь (сосед открывал дверь в туалет заклинившую), угрожают выложить фото квартиры якобы после меня и удерживают мой документ - полис, который забыт был там.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если у вас вымогают деньги, обращайтесь с заявлением в отдел полиции по факту вымогательства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Можете ничего не платить. Пусть хозяева обращаются в суд, и там всё доказывают.

По поводу удержания Ваших документов, можете обратиться в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если не было договора аренды, то можете ничего не платить. Пусть обращаются в суд с иском о возмещении ущерба. Если полис не отдают, то заявление в полицию подавайте.

Полис вы сможете и новый оформить, а хозяина предупредите, что он сдавал квартиру и не платил налоги, поэтому вы сможете сообщить об этом в налоговую.