Человек доживший до 80 - лет имеет право по закону получать надбавку к пенсии инвалид-1 ой группы ветеран труда спасибо...

• г. Краснодар

Человек доживший до 80 - лет имеет право по закону получать надбавку к пенсии инвалид-1 ой группы ветеран труда спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Да, после 80 лет пенсия становится больше - её пересчитывают автоматически, и никуда при этом дополнительно ходить не надо.

Здравствуйте. Если пенсионеру исполнилось 80 лет, то делают перерасчет пенсии. Пенсионный фонд делает это автоматически.

Здравствуйте! Да, Вам автоматически в без заявочном порядке, без обращения в ПФР должна быть увеличена пенсия, т.к фиксированная часть выплат увеличивается на 100 %,.

Удачи и добра!