Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Человек доживший до 80 - лет имеет право по закону получать надбавку к пенсии инвалид-1 ой группы ветеран труда спасибо...

вопрос №13369319
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Да, после 80 лет пенсия становится больше - её пересчитывают автоматически, и никуда при этом дополнительно ходить не надо.

Вам помог ответ: ДаНет

Если пенсионеру исполнилось 80 лет, то делают перерасчет пенсии. Пенсионный фонд делает это автоматически.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вам автоматически в без заявочном порядке, без обращения в ПФР должна быть увеличена пенсия, т.к фиксированная часть выплат увеличивается на 100 %,.

Удачи и добра!

Вам помог ответ: ДаНет

Какова будет прибавка к пенсии с 80 лет, если человек является инвалидом 2-ой группы и ветераном труда?

вопрос №8451485
прочитан 148 раз

3500 рублей будет прибавка.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право на получение надбавки к пенсии инвалид 2 группы 3 степени по достижении возраста 80 лет?

вопрос №14001320
прочитан 8 раз

Если пенсия будет по старости.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях"

Цитата:
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Вам помог ответ: ДаНет

А будет ли приравнена в этом случае 2 группа третьей степени к первой группе инвалидности?

вопрос №14005611

нет не будет, степень инвалидности учитывалась только до 01.01.2010 г., в настоящее время учитывается только группа инвалидности. Кроме того 80-летнему увеличивается фиксированный размер пенсии за возраст (статья 17 ФЗ №400-ФЗ), а два увеличения за возраст и первую группу не положено.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право инвалид 2 группы надбавку к пенсии по достижению 80 лет? С уважением Любовь Петровна.

вопрос №13694216
прочитан 18 раз

Любовь Петровна! При достижении пенсионного возраста по старости ПФ РФ вправе автоматически перевести инвалида на пенсию по старости. В этом случае инвалиду нужно выбирать какой вид пенсии он будет получать - по старости или по инвалидности. Если инвалид при достижении пенсионного возраста выбрал пенсию по инвалидности, то нет, никакого перерасчета не будет. А если он выбрал пенсию по старости + соц. пакет по инвалидности, то после достижения 80-тилетнего возраста пенсия по старости будет пересчитана автоматически в большую сторону.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на получение добавки к пенсии (4805 руб. по достижении 80 лет) , т.к. я - инвалид 1 - группы?

вопрос №12802407
прочитан 6 раз

Увы, нет такого права у вас, чтобы получать удвоенную фиксированную часть пенсии, если достигли 80 лет, потому что инвалидам 1 группы она уже выплачивается.

Вам помог ответ: ДаНет

На какие доплаты к пенсии имеет право инвалид 1 группы по достижении 80 лет.

вопрос №5464021
прочитан 119 раз

На какие доплаты к пенсии имеет право инвалид 1 группы по достижении 80 лет

---если получаете пенсию по инвалидности. То никаких добавок нет. если заработанную. То увеличится страховая часть пенсии.

Вам помог ответ: ДаНет

На какие доплаты к пенсии имеет право инвалид 1 группы по достижении 80 лет.

вопрос №4085896
прочитан 264 разa

Повышенная базовая часть пенсии ему уже выплачивается как инвалиду 1 группы. Дополнительных выплат не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение