Человек доживший до 80 - лет имеет право по закону получать надбавку к пенсии инвалид-1 ой группы ветеран труда спасибо...

• г. Краснодар

Человек доживший до 80 - лет имеет право по закону получать надбавку к пенсии инвалид-1 ой группы ветеран труда спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Да, после 80 лет пенсия становится больше - её пересчитывают автоматически, и никуда при этом дополнительно ходить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если пенсионеру исполнилось 80 лет, то делают перерасчет пенсии. Пенсионный фонд делает это автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, Вам автоматически в без заявочном порядке, без обращения в ПФР должна быть увеличена пенсия, т.к фиксированная часть выплат увеличивается на 100 %,.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Какова будет пенсия по инвалидности, инвалида II группы? Если трудовой стаж 55 лет, и человек до этого получал пенсию по старости и надбавку ветерана труда. Спасибо.

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

Я перешла на пенсию мужа полковника в отставке. Он чернобылец и ветеран труда я инвалид 2 группы. Еще он получал гражданскую пенсию. Имею ди я право получать эти надбавки к пенсии?

Какова будет пенсия по инвалидности, инвалида II группы рак лёгких и человек до этого получал трудовую пенсию и надбавку ветерана труда. Есть ли смысл оформлять инвалидность? Спасибо.

Мой маме 79 лет, является инвалид 1 группы (по зрению), имеет ли она право отказаться от пенсии по инвалидности и получать пенсию как ветеран труда. Стаж работы 45 лет.

Вопрос юристу.

Какие налоговые льготы предусмотрены Законом Краснодарского края ветерану труда, инвалиду 2 группы?

Мужу 81 год, он ветеран труда с 2010 года, инвалид 2 группы пожизненно по общему заболеванию.

Имеет автомобиль Ауди Q5 (177 л.с.)

Ему предприятие выплачивает небольшую (1600 рублей) надбавку к пенсии, которая облагается налогом (13%).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер ветеран труда. 2006 года инвалид 2 группы. 30 июля мне исполнился 80 лет. по закону мне положено надбавка к пенсии. Я собрал все документы и сдал в пенсионный отдел. Мне отказали в надбавке, ссылаясь на то, что 2006 году мне по их словам надбавили к пенсии. Я хочу получить разъяснение по этому вопросу. Спасибо.

Умер дедушка участник ВОВ инвалид 2 группы. Бабушка сможет получать надбавку к пенсии по потери кормильца, если она получает пенсию по старости, она ветеран труда.

Имеет ли льготы на оплату капремонта, труженики тыла, ветеран труда, инвалид 2 группы, вдова инвалида 1 группы, ветеран ВОВ. Это Всё один человек. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение