Как поступить, когда квартиранты не вернули ключи и не оплатили коммунальные услуги и аренду?

• г. Уфа

Квартиранты не вернули ключи от квартиры. Съехали, не заплатив за жкх за 3 месяца и а аренду квартиры. На смс перестали отвечать. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности и истребовании ключей из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением.. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Здравствуйте. Если между вами и квартирантами был заключён договор, то тогда взыскивайте в судебном порядке. А замок на дверях придётся заменить.

Если есть договор найма жилья, то взыскивайте долг в суде. А относительно ключей - смените замок. Ключи, даже если и представить, что вам возвратят - где гарантия, что с них не сделали дубликат.