Как защититься от иска и приставов в случае затопления квартиры?

• г. Владимир

Уважаемые юристы! Я уже писала здесь на тему что мы затопили Квариру! Ситуация следующая! У мамы на пополам с ее сестрой лет 7 назад досталась квартира в наследство! В этой квартире, прорвало стояк и затопило соседей снизу! Они подали на нас в суд! Просят 150 тысяч! Мы не отказываемся! Просим подождать, квартира стоит на продаже! Но ждать они не хотят! Мы ходили к юристу, посмотрев документы сказали виноваты мы! Мы спросили у юриста и на счет рассрочки, юрист сказала что ни какой рассрочки сейчас не предоставят и так маленький ребенок, им срочно нужен ремонт! У нас так же есть дом в деревне, мы там все живем! Я моя мама, папа и мой грудной ребенок! У каждого по 1.3-это дом! Но земля только на пару оформленна! Юрист сказала придут приставы и заберут какое то имущество в счет долга! Но у нас же тоже маленький ребенок! Как нам быть? Мы не отказываемся платит ь,но сразу отдать такую сумму у нас просто нет ( ( ( ( ( (!

Ответы на вопрос (6):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Какая разница, что у вас маленький ребёнок, никто не обязан соглашаться на рассрочку и чего-то ждать, если нет всей суммы сразу, значит будут арестовывать ваше имущество и банковские счета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ну и платите только по мере возможности. Пускай в суд обращаются, потом в рамках исполнительного производства приставы будут удерживать по 50% с Ваших доходов ежемесячно

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый гость, уточните пожалуйста решение суда уже есть? Вам присудили выплачивать именно эту сумму? В суде Вы согласились с заявленной суммой? Проводилась ли оценка причиненного ущерба?

Спросить
Пожаловаться

Если будет решение суда, то согласно статье 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вы будете вправе подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Также вы можете заключить мировое соглашение с потерпевшим и выплачивать сумму добровольно без решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вашу ситуацию можно смягчить разве что тем, чтобы заключить до решения суда мировое соглашение. Так снизятся сопутствующие издержки. Предложите соседям такой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемые юристы! Подскажите как быть! У мамы и ее сестры в наследство досталась квартира от их родителей! Так случилось что в квартире прорвало трубу и мы затопили соседей! Соседи подали в суд и просят взыскать с нас 135 тысяч рублей! Разумеется сразу отдать такую сумму мы не можем? Какие наши действия? У мамы так же есть часть дома в котором мы живём,у мамы 1/3, у моего папы 1/3 И у меня (я ее дочь) 1/3! Земля полностью на папе! Прописанны в этом доме я,мой грудной ребенок, мама и Папа! Смогут ли у нас отобрать дом? Или какие то вещи из дома? Или опишут часть квартиры в которой произошел потоп или какие то вещи из этой квартиры заберут

В счет долга? Обращались к одному юристу, она сказала что если не чем платить опишут вещи из дома где проживает грудной ребенок! И рассррассрочку ни какой суд не даст! Суд вынесет решение заплатить, и отдаст дело приставам и они якобы будут решать описать имущество или же вычитать 50% от маминой зарплаты! Платить мы не отказываемся, но сразу таких денег у нас нет! А соседи ждать не хотят!

У мамы есть квартира на попалам с сестрой в другом городе! И так случилось что мы затопили соседей! Денег на то чтобы сейчас оплатить соседям ремонт нет, а они хотят именно сейчас! Мама работает зарплата маленькая, а папа пока безработный! У ее сестры тоже денег нет! Они начали продавать эту квартиру которая в другом городе! Но это дело не быстрое! Соседи идут а суд! наняли оценщиков чтобы они оценили ущерб! Так же у родителей есть дом в деревне где мы все живем! Прописана там я, мой ребенок маленький мама и папа! Земля на папе, дом в равных долях! Могут ли его отобрать в счет долга если суд все таки решит что виноваты мы, а не управляющая компания!? Платить мы не отказываемся просим подождать, но они ждать не хотят!

Ситуация следующая! Живем мы в селе! В доме! У мамы есть квартира на пополам с ее родной сестрой! Квартира находится в другом городе! В этой квартире произошел потом! И затопило соседей с низу! Моя мама и ее сестра выставили эту квартиру на продажу, чтобы после отдать долг соседям! Но ждать они не хотят! Деньги они требует сейчас! Мы обьяснили ситуацию! Но они слушать ничего не хотят! Подали на маму и сестру в суд, и хотят взыскать 150 тысяч рублей! Таких денег у нас нет! Как только продадим квартиру сразу все отдадим! Как нам теперь быть? Ту квартиру заберут? Но долг же не миллионный! Или у мамы и ее сестры из зарплаты будут вычитать 50%? И что будет если мама не поедет в суд? Мы живем очень далеко, от того города где находится эта квартира в которой произошел потом!

Год назад по вине управляющей компании многоэтажного дома мою квартиру затопило, я наняла юриста для предстоящего суда с ук. Юрист гарантировала, что с ук мы получим хорошую сумму денежных средств (стоимость восстановительного ремонта за квартиру, штрафы, неустойки, моральный ущерб, и компенсации затрат на представителя. В итоге месяц назад суд обязал ук выплатить нам только стоимость восстановительного ремонта, соответственно сумма нас не устроила и мы подали аппеляционную жалобу. Проблема состоит в том, что сейчас наш юрист уклоняется от выполнения своих обязанностей по представлении нас в суде, несмотря на наш с ним договор, не отвечает на наши вопросы. Опелирует тем, что он на больничном, длится это уже месяц. У нас подозрения что юрист с нами не честен. Так же мы выяснили, что юрист не присутствовал на многих заседаниях суда, в следствии чего и решение суда, на мой взгляд и было не в меру компетентным. Юристу мы отдали большую сумму денег, как он говорил, это за всё дело сразу. Нам необходимо: представлять нас в суде следующей инстанции с ук и обязать нашего действующего юриста вернуть деньги за некачественно предоставленные услуги.

Уважаемые Юристы вопрос к Вам такой! У меня должен быть суд по квартире на выселении человека но так как я нанял юриста чтоб он занимался всем этим! Так как я работаю времени нет по судам бегать просто нет!?! Сегодня мне позвонил, юрист и сказал что нужны будут документ на право наследства, оригинал, для представителя в суде, и квитки что за квартиру Что платили, за квартиру но платила еще мама за квартиру, так как я не платил за нее так как там не жил просто! Вот думаю оригинал боюсь отдавать документа а ксерокопии этого мало или посоветуйте что как вообще стоит боятся за орегинал документов или нет!?!

Как вернуть нам юридические расходы? Прежде чем оплатить услуги юриста, юрист нам сказал что все денюжные средства они заберут у ответчика, то есть мы нечего не теряем. В итоге договор растрогли до суда, теперь чтобы вернуть деньги юрист просит ещё раз оплатить услуги, чтобы подать в суд ответчика. Как мне быть оплатить ещё раз. Или юристы не доделали свою работу?

Прошу помощи юридической. Юрист оформляет сделку моя мама продаёт квартиру, она плен ионер, квартиру продаёт за 1,2 т.р. Она спросила у юриста будет ли она платить налог ведь она в квартире проживала меньше двух лет (квартиру получила по переселению и через пол года приватизирована). Юрист сказала, что она не будет платить т.к. она пенсионер и квартира была муниципальная. Мы сомневаемся в этом т.к. все перерыли и ничего такого не нашли. Права ли юрист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предыдущий председатель ТСЖ оплатил юристу крупную сумму, какие документы необходимо истребовать у данного юриста в обоснование этой суммы? Юрист - частное лицо..

Здравствуйте! Мама продает квартиру. Есть покупатели. Для покупки нашей квартиры им необходима ипотека. Есть юрист, который сопровождает эту с лета в, в т.ч. и помогает покупателю с оформлением ипотеки в банке. Маме необходимо было, чтобы сделка по продаже квартиры было совершена до определенного числа. Для этого все необходимые документы по просьбе юриста мама обычно собрала и предоставила юристу, в т.ч. и ксерокопии свидетельства на квартиру, паспорта и т.п. Юрист должна была помочь покупателю быстро оформит ипотеку в банке. Но в оговоренный срок не смогла уложиться. Сделка была перенесена на другую дату, после приезда мамы обратно. Мама уехала. Но ксерокопии все документов ее остались либо у юриста, либо в банке. Это кстати и не известно. Может ли юрист по этим ксерокопии переломить квартиру на кого-либо в отсутствие мамы?

Квартира законно чистая, в ней нет прописанных людей? И еще, мама имела глупость оставить потенциальным покупателям ключи от квартиры, чтобы они могли перевезти туда часть своих вещей.

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд? МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ? Они просто меня обманули получается-сказав что областной суд сам рассматривает дело без меня. И ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАТА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ МНЕ НЕ БУДЕТ СООБЩАТЬСЯ. Так ли это? Или просто не хотят подавать дело юристы в суд. ЭТО ЛОЖЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение