Действительна ли теперь моя доверенность, ведь в ней указаны данные паспорта, который сейчас уже не действителен?

• г. Уфа

Оформляю право собственности на недвижимость по доверенности. Недавно сменила паспорт. Действительна ли теперь моя доверенность, ведь в ней указаны данные паспорта, который сейчас уже не действителен? Нужно ли оформлять новую доверенность с указанием моих новых паспортных данных?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность действительна, тем более вы действуете по доверенности, то есть у собственника изменений нет. В вашем новом паспорте есть реквизиты старого.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности указаны паспортные данные владельца автомобиля. Доверенность выдана на 3 года.

Владелец автомобиля сменил паспорт. Паспортные данные изменились. Ответьте, пожалуйста, нужно ли мне оформлять новую доверенность до истечения срока действия доверенности или же старая будет действительна 3 года, несмотря на изменные паспортные данные автовладельца?

(Измены серия, № и дата выдачи паспорта).

Большое спасибо.

Татьяна.

Помоги разобраться. На меня была составлена доверенность на паспорт, который я утерял. Сделал новый паспорт, соответственно паспортные данные отличаются от данных в доверенности (на 18-19 стр. паспорта есть сведения о раннее выданных паспортах) Действительна ли такая доверенность со старыми паспортными данными. Сделать новую довереность сложно, т.к человек в другом городе проживает. Спасибо!

Мой сын выписал на меня нотариально заверенную доверенность, в которой указаны мои паспортные данные. Но паспорт мне нужно менять, в связи с достижением 45-летнего возраста. Нужно ли мне получать новую доверенность, в связи с изменением паспортных данных?

Или нужно оформлять новую?

Копии нового паспорта со страницей о ранее выданных паспортах есть.

В 2012 выдана доверенность от сына (заверенная у нотариуса) на продажу 1/3 доли квартиры, срок доверенности - до марта 2015. В 20 лет сын сменил паспорт, есть ксерокопия его нового паспорта, с отметкой о данных предыдущего паспорта, которые указаны в доверенности.

Вопросы: 1) действительна ли доверенность?

2) при совершении сделки купли продажи, при обращении в органы гос. регистрации для регистрации договора купли-продажи представлять доверенность и ксерокопию нового паспорта и уточнять, что в доверенности старые паспортные данные, или только доверенность? (но не потребуют ли ксерокопию паспорта сына?)

Заранее спасибо.

На меня выписана генеральная доверенность на продажу квартиры. В доверености указаны данные паспорта, который был выдан раньше, сейчас у меня новый паспорт, старый номер указан на стр.19. Является ли моя доверенность юридически законная на продажу квартиры. Заранее спасибо.

Карта оформлена по моим паспортным данным, потом я паспорт сменила, новые данные в банк не отправляла. Могу ли я на основании отсутствия новых паспортных данных считать себя свободной от выплаты кредита? Ведь получается, что карта была оформлена на паспорт, которого сейчас не существует..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспортные данные доверителя и все необходимые сведения о нём есть, а паспортных данных доверяемого нет. То есть написано "...настоящей доверенностью уполномачиваю гражданина такого-то, дата его рождения, проживающего по такому-то адресу И ВСЁ,ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ НЕТ. Наверное, ошибся натариус.

Является ли такая доверенность недействительной? По какому закону? Спасибо.

При изменении паспортных данных поверенного (замена паспорта по достижения 45 лет) будет ли действительна выданная ранее доверенность, где указаны старые паспортные данные лица, кому она выдана. Или нужно выдать новую, при этом аннулировать старую. Спасибо.

Бабушка оставила завещание квартиру на мою маму, заниматься оформлением наследства буду я, для чего мама у нотариуса оформила на меня доверенность с указанием моих паспортных данных. Однако в октябре мне исполняется 45 лет, я буду обязана поменять паспорт, будет ли при этом действительна эта доверенность, так как указанные в ней мои паспортные данные будут отличаться от моего нового паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение