Что делать, если мне не ставят в известность о наследстве отца в Украине, где я являюсь гражданкой России?

• г. Доброполье

У меня умер отец, проживал в Украине. Я гражданка России, проживаю в России. Мой брат и мачеха открыли наследство, проживают в Украине, но мня не ставят в известность ни где, ни у какого нотариуса они были. До истечения 6 и месяцев остается 14 дней. Через несколько дней я приеду в Украину. Куда мне обратиться и как поступить, какие документы на руках у меня должны быть.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,немедленно идите к нотариусу по своему месту жительства пусть он Вам составит заявление о вступления в наследство, а затем это заявление заказным письмом с уведомлением о вручении направьте в государственную нотариальную контору по месту жительства до смерти, отца.Звоните мне или напишите мне, моя адвокатская контора специализируется на оказании помощи в оформлении наследства.Вам не надо будет даже приезжать на территорию Украины, адвокат поможет вам вступить и получить наследство.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году у нотариуса г.Омска было подано заявление о вступлении в наследство (до истечении 6 месяцев после смерти отца). Квартира принадлежащая отцу в то время находилась в Крыму (в то время ещё Украина) и заявление о вступлении в наследство и наследственное дело было заведено в Крыму (Украина) у частного нотариуса (наследственное дела в Украине можно было вести частным нотариусам), теперь когда Крым перешёл в юрисдикцию России нотариус в Крыму сказала, что выдать свидетельство о наследстве должна выдать нотариус в Омске, где проживал отец (наследодатель) и где проживаю я (Омске). Нотариус в Омске не хочет связываться с нотариусом Крыма (e-mail, телефон предоставил), говорит пусть она сама связывается с нами, ведь ей это нужно. Как мне быть? Я в этом некомпетеньтен. Помогите найти правду! Как мне поступать?!

Я гражданка России, живу в России. Мой папа гражданин Украины, проживал в Украине. Он умер. Как я могу вступить в наследство не приезжая в Украину?

Я гражданка Украины, проживаю в России. Хочу продать квартиру в Украине, в ней прописаны взрослые дети (гражданство Украины), которые проживают сейчас в России. Какие документы мне нужны для выписки детей и где их можно оформить.

Я гражданка России проживаю в России, какие документы нужны чтобы подать заявление о вступлении в наследство - мама гражда Украины была, я сделала доверенность на человека поживающего в Украине, мне сейчас она скаала надоещёнаписать заявление и отправить в Украину, какие нужны документы? Спасибо.

Я гражданка Украины, временно проживаю в России по РВП, отец проживал и умер на Украине, там остался дом, в котором живут супруга и ее дочь. Недавно узнала, что составлено завещание. Каким образом оформить наследство не выезжая из России. Как отправить заявление, где его оформить, заверять у нотариуса или в консульстве и какие документы необходимо также направить вместе с заявлением. Хотелось бы уйти от налога как нерезидента Украины, если я таковой являюсь. Спасибо.

Здравствуйте, я гражданка Украины проживаю в России. Беременная и рожать хочу в России, как мне получить деньги на ребенка в Украине? Какие нужны документы и нужно ли ехать заранее на Украину?

Я гражданка России и проживаю в России. В октябре 2021 умер наследодатель (гражданин Украины), который завещал мне квартиру в Украине. Выехать в Украину возможности нет. Я должна написать заявление о принятии наследства и отправить его нотариусу в Украину. На каком языке я должна написать это заявление, надо ли его заверять у нотариуса или заверять Апостилем? Или можно написать на русском языке и просто отправить почтой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Елена.

Как гражданину России, вступить в наследство на Украине. Я проживаю в России, у меня умер отец в Днепре Украина, как мне оформить наследство.

Я родилась и проживаю в Украине мой отец проживает давно в Санкт-Петербурге. Какие документы требуются для оформления наследства в России для граждан Украины.

Я проживаю в Украине. Мой отец проживал в г.Армавире. Умер 29.08.2011 г. Свидетельства о смерти у меня нету. Каким образом и кому можно подать заявление о принятии наследства из Украины? Нотариус настаивает на наявности свидетельства о смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение