Возможности обжалования решения прокурора района о невозбуждении уголовного дела по поводу атаки собаки на ребенка

• г. Абакан

Куда можно обжаловать решение прокурора района и можно ли это сделать? Нам отказано в возбуждении уголовного дела на лиц, распустившим свою собаку. Собака откусила треть уха ребенку, ушко мы восстановили за счет той стороны.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд и обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А также в суд с иском о возмещении морального вреда с виновной стороны.

Здравствуйте. ВЫ можете обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела в судебном порядке на основании ст.125 УПК РФ.