Сделали операцию на удаление кавернозной ангиомы головного мозга месяц назад - Дают ли инвалидность после такой операции?

• г. Киров

Сделали операцию на головной мозг на удаление кавернозной ангиомы месяц назад Дают ли инвалидность после такой операции Мне 49 лет Четыре года нигде не работаю как случились первые судороги на работе После исчезнования судорогов началось потеря сознания Один на улицу не выходил Пришлось пойти на крайний шаг-делать операцию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Как правило, устанавливается инвалидность. Вам нужно взять направление на МСЭ

Всего доброго, желаю удачи.

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.