Меня зовут Татьяна. Можно получить свидетельство о рождении без справки из роддома.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Если нет справки, откажут. Придется изначально обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Если родители состоят в зарегистрированном браке:

- справка из роддома о рождении ребенка (медицинское свидетельство о рождении). В этой справке указаны место рождения, дата и время рождения, пол ребенка, фамилия врача, принимавшего роды, а также фамилия матери-роженицы;

паспорта обоих родителей;

- свидетельство о регистрации брака.

Родители живут в гражданском браке и предоставляют:-справка из роддома;

- заявления от обоих родителей;

- паспорта обоих родителей;

- акт установления отцовства.

Если мать-одиночка, то документов совсем мало:

справка из роддома;

паспорт матери.

Во всех случаях справка из роддома обязательна[u][/u].

А если это повторное свидетельство то Вам необходимо обратиться в ЗАГС который ранее выдавал свидетельство с заявлением при это справка не обязательна.