Бесплатный вопрос юристам онлайн

111 юристов сейчас на сайте
3149ответов за 24 часа
Алина, г. Ростов-на-Дону
Алина
14.03.2002 в 16:04
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Алина, Ростов-на-Дону, 14.03.2002

Могу ли я продать квартиру своей племянице если ей 13 лет или необходим другой порядок ее переоформления.

номер вопроса №13370
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.03.2002 в 23:10
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемая Алина!

    Согласно ст.28 ГК РФ "За несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), сделки...от их имени могут совершать только их родители, усыновители или опекуны". Следовательно от имени племянницы должен действовать её законный предствитель.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0