Как переоформить дом, купленный по генеральной доверенности с истекшим сроком действия?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуете, пожалуйста, что делать в данной ситуации? В 2007 г мы купили дом в Карелии по генеральной доверенности с правом переоформления дома на себя, срок доверенности 3 года. Срок доверенности истёк в 2010 году, а переоформление мы не сделали до сих пор. Контактной информации с бывшим хозяином дома у нас нет. Что делать? Можем ли мы сейчас каким-либо образом переоформить этот дом на себя?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А договор купли-продажи-то заключали? Ну тогда обращайтесь в Росреестр, получайте отказ в регистрации и обращайтесь в суд с иском о признании отказа незаконным по правилам КАС РФ.

Доброго вам времени суток. Покупка продажа осуществляется только через договор купли-продажи, а не по доверенности. Ищите теперь собственника. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока что не можете, нет оснований, Придется разыскивать прежнего владельца

Всего доброго, желаю удачи.

В вашем случае дом никогда не был вашим. Это чужая собственность. Вы упустили свое право. Теперь только искать собственника. По другому-никак.