Судом признаны владельцами квартиры отец и несовершеннолетний сын, а отец дарит свою долю своей сестре. Может ли мать сына оспорить дарение и требовать свою долю?
• г. Кемерово
По решению суда собственниками квартиры признаны - отец 1/2 и не совершеннолетний сын 1/2 доли квартиры.
Отец дарит свою 1/2 долю квартиры - своей сестре.
Может ли мать несовершеннолетнего сына оспорить дарственную отца и требовать выделю доли для себя.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если квартира не является общим имуществом супругов, то жена вряд ли сможет оспорить сделку по дарении доли в квартире.
Спросить27.10.2017, 16:56,
г. Астрахань
Здравствуйте. А на основании чего отцу присудили право на половину квартиры? Тут с наскока не ответить. Разбираться в этом надо. Вообще, если права матери не нарушены. То её требование о признании дарения недействительным не будет удовлетворено.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.