Где оформлять сделку купли-продажи недвижимости - по месту жительства продавца или по месту нахождения участка? И какие органы власти принимают участие в оформлении - Регпалата или нотариус?

• г. Талдом

Продавец живёт в Москве, зем.участок находится в Моск. области. ГДЕ нужно оформлять сделку купли-продажи: по месту жительства продавца или по месту нахождения непосредственно участка? И эта сделка оформляется сразу в Регпалате или только через нотариуса? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

поскольку земельный участок - это недвижимое имущество, то любая сделка оформляется в рег.палате по месту нахождения имущества. нотариально сейчас никакие сделки оформлять не обязательно.вы можете сразу, при наличии всех необходимых документов, обратиться в рег.палату для регистрации сделки.

Уважаемая Елена! Все сделки с недвижимостью оформляются по месту нахождения недвижимости, т.е земельного участка.купля продажа земельного участка может быть оформлена в простой письменной форме, нотариальная форма не обязательна