Действителен ли украинский заграничный паспорт в России после получения гражданства РФ?

• г. Челябинск

Я приехала с Украины, уже получила гражданство РФ.У меня остался украинский загран паспорт, он действительный или нужно получать Российский?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно Вам нужно оформлять Российский загранпаспорт. Украинский в данном случае действителен только за пределами РФ. Выезжать из РФ по нему не сможете

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, Елена! Если Вы получили российское гражданство, то и загранпаспорт должны получить российский.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.