Особый порядок в Уголовном судопроизводстве - применение к дополнительным видам наказания

• г. Челябинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Особый порядок в Уголовном судопроизводстве применяется к дополнительным видам наказания или нет.

Я был осужден по ст 264.1 ук, судебного разбирательства небыло, т.к. дело рассматривалось в особом порядке. Санкция данной статьи предусматривает до 2 лет л.с. и ограничение в деятельности управления т.с. до 3 лет.

В особом порядке могут назначить наказание не более 2/3 от максимального, т.е. не более 16 месяцев л.с.

Дополнительным наказанием меня ограничели в управлении т.с. на три года, т.е. по максимальному. Думаю что если правило 2/3 распространяется на дополнительный вид наказания, должны были дать не более 2 лет ограничения.

Подскажите, благодарю всех откликнувшихся!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Положения части 5 статьи 62 УК РФ и части 7 статьи 316 УПК РФ не распространяются на дополнительные наказания. (п. 13 в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 59). Всего вам хорошего!