Как защититься от стабильного списания средств с дебетовой карты судебными приставами и проверить причину списания

• г. Краснодар

С дебетовой карты стабильно судебными приставами списываются средства. На сайте решила проверить причину списания. ИП осуществлено в отношении меня, а должник-неизвестное физ. лицо. Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам вечера. Вам следует обратиться заявлением к старшему судебному пристава и уточнить у него почему долг списывается с вас если вы не являетесь должником.

Имеете право оспорить действия судебного пристава. Можно обратиться с жалобой к старшему приставу, в прокуратуру, или же в суд.

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить предоставить вам постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано На основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.