Как развестись с бывшей женой и отказаться от чужого ребенка, находясь в разных странах?

• г. Москва

Я гражданин России, прописан в Москве. В 2004-ом году я жениля на гр-ке Армении. Через 3 месяца после регистрации нашего брака, она сбежала с другим человеком (гр. Армении). ровно через 9 месяцев у нее родился ребенок. Но мы не были официально разведены. Ребенка я регистрировал на свое имя. а пройдя некоторе время она призналась, что ребенок от второго мужа. Я уговаривал ее пойти в суд, развестись, и ребенка переписать на имя настоящего отца, но моя официальная жена сбежала в Армению.2 года назад с большим тудом я у нее взял нотариально заверенное признание, о том, что я не являюсь отцом ее ребенка. Хотел без ее присутствия развестись и в суде отказаться от немоего ребенка. Но исковое заявление у меня не взяли, указавь, что я обязан подать исковое заявление по месту жительства ответчика, то есть в Армении. Ехать в Армению, это не маленькие затраты, у меня трое маленьких своих детей и неработающая жена (гражданская). а моя бывшая жена опять передумала развестись. Говорит этот брак мне нужен, чтоб получить гражданство России, пока не получу, не разведусь. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как можно и развестись с бывшей женой, и официально отказаться от чужого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

а зарегистрирована бывшая Ваша супруга где?

Подсудность по последнему известному вам её месту жительства. Зачем говорить что вы знаете где она?

Можно подать иск по последнему известному ее месту жительства в России. Только надо грамотно действовать, выбрать линию поведения. Когда люди идут в суд, думая что суд что-то вроде юридической консультации и всё рассказывают там как есть, как правило из этого получается именно то, что у Вас и получилось.