Как развестись с бывшей женой и отказаться от чужого ребенка, находясь в разных странах?

• г. Москва

Я гражданин России, прописан в Москве. В 2004-ом году я жениля на гр-ке Армении. Через 3 месяца после регистрации нашего брака, она сбежала с другим человеком (гр. Армении). ровно через 9 месяцев у нее родился ребенок. Но мы не были официально разведены. Ребенка я регистрировал на свое имя. а пройдя некоторе время она призналась, что ребенок от второго мужа. Я уговаривал ее пойти в суд, развестись, и ребенка переписать на имя настоящего отца, но моя официальная жена сбежала в Армению.2 года назад с большим тудом я у нее взял нотариально заверенное признание, о том, что я не являюсь отцом ее ребенка. Хотел без ее присутствия развестись и в суде отказаться от немоего ребенка. Но исковое заявление у меня не взяли, указавь, что я обязан подать исковое заявление по месту жительства ответчика, то есть в Армении. Ехать в Армению, это не маленькие затраты, у меня трое маленьких своих детей и неработающая жена (гражданская). а моя бывшая жена опять передумала развестись. Говорит этот брак мне нужен, чтоб получить гражданство России, пока не получу, не разведусь. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как можно и развестись с бывшей женой, и официально отказаться от чужого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

а зарегистрирована бывшая Ваша супруга где?

Спросить
Пожаловаться

Подсудность по последнему известному вам её месту жительства. Зачем говорить что вы знаете где она?

Спросить
Пожаловаться

Можно подать иск по последнему известному ее месту жительства в России. Только надо грамотно действовать, выбрать линию поведения. Когда люди идут в суд, думая что суд что-то вроде юридической консультации и всё рассказывают там как есть, как правило из этого получается именно то, что у Вас и получилось.

Спросить
Пожаловаться

Официально я женат 7 лет. но через 3 месяца моя жена сбежала с другим человеком. Через 9 месяцев родился ребенок, которого я тогда считал своим сыном и зарегистрировал на свое имя. потом по признанию матери, я узнал, что ребенок не мой. но она не хотела переписать ребенка на родного отца, и сбежала в Армению. Весной этого года, она со своим гражданским мужем (биологическим отцом ребенка) решили переехать в Россию. Стали у меня просить доверенность на ребенка. Зная, что это у меня шанс исправить ситуацию, я отказался, обяснив, что пока ребенка не выпишут с моей имени, я больше никакие документы им не дам. она мне ответила, что это им пока не выгодно (она хочет оставаться женой гражданина РФ, для получения гражданства РФ). через два месяца, я узнал, что она в армении сделлала поддельное свидетельство о рождении ребенка. То есть за определенную сумму сделала фальштвое свидетельство о рождении ребенка на фамилию матери, типа она мать одиночка, и ребенку дала свою фамилию. Сейчас они здесь, в г. Клину. Я подготовил все документы для подачи в суд на развод и оспаривания отцовства. Вопрос: куда мне обратиться, после бракоразводного процесса, чтобы добыться ее депортации? Или за подделку документов не депортируют? Прошу прощения, но она меня достала.

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

В 2009 году женился на женщине с ребенком 2007 года рождения. Спустя некоторое время жена уговорила меня удочерить ребенка. Сейчас мы решили развестись. Вопрос: это можно сделать только через суд? Или в ЗАГСе нас могут развести без суда? Ведь ребенок родился до брака, а в исковом заявлении пишется, что от брака имеется ребенок.

С уважением, Александр.

Очень прошу вас помочь мне в вопросе гражданства

Со своей семьёй, законным супругом Асрян Сашик Серёжаевичем и сыновьями Асрян Гор Сашиковичем, и Асрян Андраник Сашиковичем переехала в 1993 году в Оренбургскую область, Тоцкий район из Армении, где живём по настоящее время никуда не выезжая. С мужем состою в официальном браке, имеется свидетельство о заключении брака. Состояла на военном учёте в Тоцком военкомате с октября 1993 года. Из документов имеется: Паспорт СССР, Военный билет. Как мне стать лицом без гражданства имея паспорт СССР образца 1974 года чтобы в дальнейшем подать документы на получение гражданства России?

Дело в том что для получения гражданства я обратилась в ФМС области где мне был дан ответ что по сведениям полиции Армении я являюсь гражданкой Армении (п.3 ст. 10 Закона о гражданстве Республики Армения). Обращалась и к Уполномоченному по правам человека по области, который дал аналогичный ответ. Ответили что для получения гражданства России сначала я должна получить паспорт р Армения, мне надо обратиться в Посольство Армении. В 2007 году когда я обратилась в ФМС в ответе от начальника Отдела ОВРП И РИГ по области был дан ответ о том что мне надо обратиться в ФМС по месту проживания для получения РВП. Я не хочу получать гр. Армении т.к мои дети и муж с которым я состою в официальном браке (свидетельство о браке имеется) являются гражданами России с 2004 года. Как я понимаю для того чтобы получить гражданство России я против своей воли просто должна стать гражданкой Армении.

Куда мне обратиться за помощью чтобы стать лицом без гражданства не выезжая никуда, да и как я могу выехать не имея гражданства. В посольстве мне дадут паспорт Армении и я боюсь что меня отправят в Армению. Как то можно обойтись без паспорта Армении? Можно ли как то отказаться от получения паспорта Армении и стать лицом без Гражданства чтобы в дальнейшем получить паспорт России?

Я - гражданин РФ, бывшая жена - гражданка Армении. В 2000 г. на территории России (Москва) родился ребенок. Получили свидетельство о рождении, прописали ребенка в Москве. После развода жена уехала в Армению. В настоящий момент ребенок проживает в Армении. Встал вопрос о гражданстве ребенка. Является ли он гражданином РФ, т.к. он прописан в Москве? Вкладыша в свидетельство о рождении мы не получали. Надо ли как то подтверждать гражданство ребенка и что для этого нужно?

Заранее, большое спасибо!

Я - гражданка России, прописана в Москве, замужем за гражданином Армении. Брак заключался на территории Армении и 5 лет мы с мужем проживали там.

У нас родился ребенок на территории Армении, который по рождению имеет гражданство Республики Армения, но не прописан ни у мужа, ни у меня.

К сожалению, семейная жизнь не сложилась и я с ребенком уехала в Москву, с предварительным оформлением согласия мужа на вывоз ребенка.

Свое дальнейшее проживание планирую в Москве и хочу, чтобы ребенок жил со мной с учетом его малолетнего возраста (2 года) и привязанности ко мне.

На приобретение ребенком российского гражданства муж согласия не дает, но в связи с тем, что ребенок проживает со мной, считаю необходимым оформить ребенку российское гражданство и постоянную регистрацию в Москве для постановки его на учет в поликлинике, записи в детский сад и т.д.

Путем переговоров вопрос решить не удается. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Могу ли я подать в суд г. Москвы по месту своей постоянной регистрации иск о разводе и об определении места жительства ребенка, если ребенок является гражданином Армении, родился там и брак был заключен на территории Армении?

2. В случае развода каким образом можно решить вопрос о смене ребенку гражданства в том случае, если его отец не дает согласия на приобретение ребенком гражданства РФ? Решается ли этот вопрос в суде по моему месту жительства (постоянной регистрации) или по месту жительства (постоянной регистрации) мужа?

Заранее благодарю Вас за ответ!

В январе 2009 года состоялась регистрация брака. Сразу после этого этот гражданин подал заявление в суд о признании брака недействительным. В марте 2009 года суд признал брак недействительным. Гражданин уехал в свой город. Через год к нему приехали братья и стали требовать выплаты алиментов, т. к. в сентябре бывшая жена родила двойню. Обязан ли выплачивать гражданин алименты? Проанализируйте ситуацию в целом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж гражданин России с 2001 года, до переезда в Россию из Казахстана был заключен брак в Казахстане, жена уехала с маленьким ребенком в 2002 году назад в Казахстан. До сих пор не можем развестись. Каким образом это сделать в России? В 2009 году пытались через мировые судьи сделать развод. Отказали, сказали, что где регистрировали брак-там и разводитесь.

Как развестись с женой, гражданкой Армении. Брак был зарегистрирован в 1999 году в Армении. С 2006 года являюсь гражданином России. С 2000 года с женой связей не поддерживаю. Есть только копия о заключении брака, нотариально не заверенная. Жена прописана в городе Чаренцаван, но там не проживает.

Муж подал в суд исковое заявление о признании брака недействительным на основании того, что на момент заключения брака он забыл, что у него не расторгнут предыдущий брак, который был расторгнут, через некоторое время после заключения нашего брака. Брак был заключен в феврале 2009 года. В браке была рождена дочь и удочерена моя старшая дочь. Может ли быть признан брак недействительным по его заявлению и какие могут быть

последствия для детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение