Подано заявление о покушении на убийство, и сняты побои, можно ли забрать заявление? И чем это может закончиться для обоих сторон?

• г. Симферополь

Подано заявление о покушении на убийство, и сняты побои, можно ли забрать заявление? И чем это может закончиться для обоих сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, забрать заявление вы уже не сможете, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

А зачем Вам нужно забрать заявление? Вы решили простить?

Примирение возможно также в судебном порядке.

А чем это может закончиться для обоих сторон - решать Вам...

Спросить
Пожаловаться

Подано заявление на покушение на убийство, обвиняемому грозит 6-8 лет, что можно сделать со стороны пострадавшего и обвиняемого, чтобы все закончилось чтрафом или 10-15 суток?

С мужем в разводе 5 лет. Избил, подано заявление в полицию, сняты побои. Угрожал убийством, стрелял пьяный по улице из охотничьего ружья, обстрелял гараж и забор моей сестры, тоже было подано заявление в полицию. Отсидел сутки и его выпустили. По заявлению тишина, прошло 11 дней. Почему молчит полиция?

На меня написали заявление покушение на убииство у девушки синяки на шее чем это грозит мне как избежать проблем.

Нанесение ударов ножем с целью убийства, но причинение только тяжкого вреда, а через месяц потерпевший скончался. Это будет убийство или покушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть моего вопроса следующая: почему покушение на убийство это преступление, если факта убийства нет, а мысли и намерения не материальны. На сколько я понимаю из за того, что покушение - это продуманный план, а это уже считается преступлением. Подскажите, как грамотно это сформулировать для отчётности.

Было подано заявление в полицию об покушении на убийство (дочь избила свою мать). Люди не бедные. Мать написала завещание, дарственную на бизнес и квартиру на дочь, и начались откровенные угрозы, унижения, побои периодические. (но так как смерти матери ждать долго, решила ускорить. Полиция приезжала на вызов и всё это видела. Были приложены к заявлению мед освидетельствование, фото синяков и ушибов 80% тела, записи с угрозами об убийстве. В полиции почему-то завели дело об административном правонарушении (матери 70 лет, плохо слышит и видит (но просьбу о покушении на убийство не отреагировали). НАПИСАЛИ ОТПИСКУ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ, даже административном. Через 2 месяца всё повторилось. Опять заявление. Опять отказ. Писали в прокуратуру,

И тоже отказ. Угрозы продолжаются ежедневно. Человек боится за свою жизнь реально. КАК ЗАБРАТЬ ИЗ ПОЛИЦИИ РАНЕЕ СОБРАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ (фото, аудио, осведетельствония мед. И т.д)? НЕ ОТДАЮТ. Говорят идите в суд, там запросят. Пришли в суд, там говорят что всё делается через полицию, ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. ПОМОГИТЕ.

Написал на сотрудника дпс, что он просил взятку. Как забрать заявление? Чем может это закончиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение