Как решить ситуацию с долгом после переезда и арестом счетов - что делать и кто должен платить?

• г. Иркутск

Прошу помочь в данной ситуации. Муж был прописан в бабушкиной квартире, но там не жил, квартира не приватизированная. Недавно от туда выписался и прописался в своем доме. В этой квартире накопился долг о сумме которого мы не знали, был суд о котором мы тоже не знали, и теперь арестовали все счета на 120000. Что нам делать? И обязаны ли мы будем платить этот долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, необходимо срочно получить копию судебного приказа и подать возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока. Однако, избежать выплаты долга у вас не получится, поскольку регистрация возлагает определенные обязанности, в том числе по оплате коммунальных услуг.

Удачи вам и всего наилучшего

Если был прописан, то за тот период когда был прописан он должен будет платить также как и все остальные. Если заплатит больше совей части долга, то с остальных может взыскать.

Добрый день! Вам необходимо подать возражения в суд, тогда судебный приказ отменят, и с Вас будут взыскивать в порядке искового производства. Если Ваш муж был прописан, он несет солидарную ответственность.

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.