Опека отнимает пособие у семьи с инвалидным ребенком - правомерно ли это действие?

• г. Черепаново

Роману в октябре 2017 г. исполнилось 18 лет. Ученик общеобразовательной школы, 9-ый класс. Мать инвалид детства: диагноз олигофрения в стадии имбецильности, органическое поражение головного мозга с эписиндромом, не лишена родительских прав. Роман находится под опекой бабушки, получали пособие от соцзащиты. (опекунские). Правы ли работники опеки, лишив эту семью с ноября 2018 г опекунского пособия?

Ответы на вопрос (2):

Конечно правы, опека несовершеннолетнего возможно до достижения ребенком совершеннолетия. Про отца ничего не пишите, от него почему никакой помощи.

Здравствуйте!

В связи с достижением ребенка возраста 18 лет лишить родительских прав не представляется возможным. Да, органы опеки и попечительства правы.