Возможно ли получить налоговый вычет за обучение на заочной форме при официальной работе и лично заключенном договоре?

• г. Москва

Добрый вечер! Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, я учусь на заочном, при этом официально работаю и договор об оказании образовательных услуг заключен лично со мной?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, подавайте заявление в налоговый орган и получите в течении месяца ответ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Да, Вы можете получить налоговый вычет. Получайте справку 2 НДФЛ, заполняйте декларацию и заявление о получении налогового вычета.

Компенсацию можно оформить, если Вы оплачиваете средства за: Обучение в ВУЗе; Обучающие мероприятия с целью повышения квалификации или перепрофилирования (в том числе семинары, тренинги)

Здравствуйте. Если договор составлен с вами и вы официально работаете, то вы вправе получить самостоятельно налоговый вычет за обучение.