Если регистрация возможна, то прошу напишите пожалуйста порядок моих действий (в какие конторы обращаться).
₽ VIP

• г. Москва

Имею ли я право прописать своего двоюродного племянника в муниципальную квартиру в которой я зарегистрирована. В квартире я зарегистрирована одна, площадь квартиры 54 кв.м. Квартиру приватизировать не хочу! Если регистрация возможна, то прошу напишите пожалуйста порядок моих действий (в какие конторы обращаться).

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе вселить в квартиру в которой проживаете своего племяника. Вам необходимо обратиться в администрацию вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Вы такое право имеете. Обращайтесь в ЖЭУ

Спросить
Пожаловаться

Оксана, добый вечер! Если есть гражданин, который может быть вселен В КАЧЕСТВЕ члена Вашей семьи, с Вашего согласия, то Вы вправе обратиться за разрешением к наймодателю - в УДЖП и ЖФ по Москве. Обычно, такие правоотношения оформляются в Управах районов. Я почти уверена, что Вам поступит отказ в связи с тем, что, согласно, ст. 70 ЖК РФ, данный гражданин не является членом Вашей семьи. И Вам будет предложено обратиться в суд.

ЕСЛИ это будет именно так, то Вам нужно будет обращаться в суд. При помощи юриста, конечно...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

(ст. 67, 70 ЖК)

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница (тетя) одна зарегистрирована в муниципальной квартире. А также имеет долю собственности на другой жилой площади. Муниципальную квартиру приватизировать она не может, поскольку уже есть собственность. Вопрос: каким образом поступить, чтобы муниципальная квартира в несчастном случае не отошла к государству? Возможно ли зарегистрировать в муниципальной квартире вместе с тетей ее племянника? Может ли при этом племянник иметь долю собственности? Или только дети, родители и мужья имеют право на регистрацию в муниципальной квартире? Необходимо ли для этого доказывать родство? Есть ли другой вариант? Заранее спасибо.

Собираемся с женой выписать ребенка 3 года из квартиры жены. Квартира у жены собственная, дети долю в квартире не имеют. Жена является единственным собственником. (квартира площадь 58,8, зарегистрированы 3 человека) Хотим прописать ребенка в муниципальную квартиру (площадь 78,8, прописаны 4 человека), какие документы требуются, какова сама процедура расскажите пожалуйста. Требуется ли согласие всех прописанных в муниципальной квартире.

Могу я прописать к себе в муниципальную квартиру двоюродного племянника. И останется ли квартира за ним после моего ухода в другой мир. Какие документы нужны для прописки. Спасибо.

Владелица 2-х комнатной кваритры ЖСК завещала квартиру своей подруге. В квартире зарегистрированы племянник наследодателя с супругой. Право собственности владелицей не зарегистрировано. Кто будет наследником при такой ситуации в случае смерти владелицы квартиры: племянник (по закону) или подруга (по завещанию). Какие права будут в отношении квартиры будут у племянника, если наследницей будет признана подруга наследодателя.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Два вопроса в одном.

1. Возможно ли прописать ЖЕНУ к МУЖУ в муниципальную квартиру, где прописаны еще несовершеннолетний ребенок племянника и племянник мужа БЕЗ согласия племянника или теперь требуется согласие всех совершеннолетних? Если племянник не даст согласия, можно ли прописать через суд?

2. Эти племянник мужа и его сын проживают в квартире супруги племянницы, за муниципальную квартиру не платят уже более полугода. Можно ли выписать их из этой квартиры в судебном порядке?

Я проживаю со своей совершенно летней дочерью в одна комнатной квартире. Хочу приватизировать муниципальную квартиру. Дочь не даёт согласие на приватизацию квартиры. Как приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в общую совместную собственность.

В квартире зарегистрировано постоянно 3 человека – мои отец, мать и племянник.

Свидетельство государственной регистрации права оформлено на племянника.

Право пользования зарегистрировано на отца и мать.

Вопрос:

1.Имею ли я право на наследство в этой квартире?

Спасибо за ответ.

Мой дядя получил муниципальную квартиру, хотел ее приватизировать, но он уже участвовал в приватизации и ему отказали! Тогда он решил прописать своего племянника в эту квартиру, но племяннику почему то разрешили только временную прописку сроком на 5 лет, теперь мой дядя хочет оформить приватизацию на племянника! Возможно ли оформить приватизацию на племянника с временной пропиской в муниципальной квартире!

Имею в собственности малогабаратную квартиру. Хочу проспиать постоянно свою племянницу. В случае отказа, какие варианты можно предпринять, чтобы квартира досталась племяннице. Чем органы регистрации могут аргументировать свой отказ? Сошлитетесь, пожалуйста, на нормативные документы.

Можно ли прописать супруга в муниципальную малогабаратиную квартиру. Соблюдается ли социальная норма жилой площади при постоянной регистрации в муниципальную квартиру или квартиру принадлежащую по праву собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение