Готов ли мой патент или нет.

• г. Москва

Здравствуйте я хотела бы знать когда будет готов мой патент уже прошло ровно месяц ни смс ни звонка не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в организацию в которую вы подавали документы для оформления патента и там у них уточнять. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

По Закону, на обработку заявления и изготовление самого разрешения на работу для иностранного гражданина уходит десять дней. Однако, в некоторых случаях, этот срок может удвоиться и составить двадцать дней.

Увеличение срока ожидания разрешения связано с ожиданием сотрудников Многофункционального миграционного центра результатов медицинской комиссии, которую иностранные граждане проходят в момент, когда оформляется разрешение.

Готовность патента на работу можно проверить несколькими способами:

На официальном сайте Многофункционального миграционного центра города Москвы, который располагается по ссылке mc.mos.ru;

Дождаться получения смс-уведомления, которое придет на номер, указанный в заявлении на получение патента на работу для иностранного гражданина;