Права покупателей и возможность расторжения сделки при несоответствии объявления.

• г. Алдан

Продавая квартиру в объявлении писала что она продаётся с мебелью но не уточняла с какой именно оформив документы на покупателя Мы выехали из проданной квартиры забрали холодильник и мягкую мебель чтобы до покупки новой квартиры было на чём спать и хранить продукты теперь покупатели возмущаются могут ли они подать на расторжение сделки Благодарю вас за консультацию.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте.

Нет, по этой причине требовать расторжение договора купли продажи квартиры Покупатель не сможет, тем более что в договоре вы не конкретизировали какая мебель останется.

А что конкретно Вы в договоре купли-продажи указали? Договор свой смотрите. Если в договоре об этом ни слова нет, то к чему придираться. К объявлению? Какую то мебель же оставили. Здесь и придраться особо не к чему.

Здравствуйте.

Нет, не смогут расторгнуть, если в договоре купли-продажи не оговорено, какую мебель Вы оставляете и по акту-передачи мебель не передали.

Всего доброго.