Как вернуть деньги после суда, если мошенник не имеет имущества? Возможна ли повторная подача иска?

• г. Астрахань

В декабре прошлого года меня обманул телефонный мошенник, и путем обмана убедил меня предать ему денежные средства в размере 200000 рублей. Мошенника осудили в апреле этого года, дали год тюрьмы и возмещение материального ущерба потерпевшей (те мне). в июне получила постановление за заведение исполнительного производства и передачи дела судебным приставам. У меня вопрос, если у мошенника нет никакого имущества, каким образом он мне вернет деньги? Он выйдет из тюрьмы через год, могу ли я снова подать иск за возмещение материального ущерба? Как мне быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у осужденного нет имущества, то вряд-ли он что-то вернет.

Но хочу вам заметить, как только приставы вам вернут исполнительный лист за невозможностью исполнения, то старайтесь отслеживать, где находится ваш обидчик, работает ли он.

ИЛ вы можете неоднократно предъявлять к исполнению. главное, чтобы с момента возврата ИЛ приставами, до очередного предъявления не проходило три года.

И так можно на привязи держать должника до самого ....

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от статуса потерпевшей в суде? Так как Сначала я написала заявление на на мошенника который оплатил с банковской карты моими деньгами товар в магазине и продавцы передали ему товара я взыскала с магазина денежные средства за передачу товара третьему лицу то есть суд вынес решение взыскать денежные средства с магазина так как они передали товары купленные на мои денежные средства третьему лицу в итоге меня записали ещё потерпевший от данного мошенника Имею ли я право отказаться от статуса потерпевший так как я получила возмещение вреда от магазина в котором данные мошенник купил товары по моей банковской карте.

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Мошенники вновь активизировались. Итак, в 2003 году я проиграл городской суд. Мошеннику был должен 155000. Не платил! В 2009 году истец-мошенник подал заявление в мировой суд на индексацию. Выиграл.

В апреле 2016 г. городской суд прекратил производство. Но истец-мошенник снова подал в мировой суд на индексацию тех средств, которые ему были начислены мировым судом в 2009 г.

Таким образом, основное дело в городском суде закрыто, а мировой суд, что, отдельно от городского? Как может быть по одному делу два разных суда и два независимых решения?

С марта 2010 года добивалась у судебного пристава постановления о взыскании задолжености. Возникшей в результате индексации размера алиментов, с должника-плательщика алиментов, добилась через суд, 30 июня 2011 г даное постановление издано, могу ли я подать иск к судебным приставам на возмещение материального вреда в размере неустойки 0.5 процентов за каждый день за этот срок?

Суд наложил арест на дом мошенника мошенник осужден и находится в ИК, в доме прописаны кроме мошенника прописаны дочь - 24 года, сын 22 года, дочь родила от гражданского мужа ребенка, суд удовлетворил гражданский иск потерпевших на возмещение ущерба со всего имущества мошенника. Какая процедура изъятия дома в пользу потерпевших должна быть кто ее и как проводит, если дом единственное жилье мошенника.

Мошенник взял деньги за трудоустройство, взяли с поличным. Суд присудил три месяца тюрьмы и вернуть деньги в размере 70 тыс. руб. Мошенник отсидел, но деньги не вернул. Подали иск в суд еще раз, суд опять присудил вернуть деньги. Решение отдали на исполнение приставам. Но приставы говорят, что на мошеннике нет имущества, т.е ничего нет. Какие наши дальнейшие действия?

В 12.12. 2012 г. на основании постановления об административном правонарушении на меня наложен штраф в размере 500 рублей. 19.12.2012 года я через отделение Сбербанка оплатил штраф в размере 500 рублей. 17.07.2013 года возбуждено исполнительное производство, после чего судебным приставом выносится постановление о взыскании денежных средств и направляется в отделение Сбербанка. На основании постановления о взыскании денежных средств банк по с моего счета списывает денежные средства в сумме 500 рублей. В службу судебных приставов я обращался с просьбой вернуть мне 500 рублей, мою просьбу проигнорировали, деньги не вернули. О том, что с меня незаконно взысканы 500 рублей я узнал 07.11.2013 года. Могу ли я обратиться в суд? Если да, то с каким исковым заявлением с какими исковыми требованиями, и к кому предъявлять требование о возврате 500 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: состоялся суд, преступницу осудили (но подвели под амнистию) и присудили выплату причиненного мне материального ущерба. Материалы дела передали судебным приставам. Прошло полгода и я получаю письмо от судебных приставов, что исполнительное производство остановлено потому что у осужденной нет имущества которое может быть учтено. Значит преступник не наказан (амнистия) ,деньги не выплатил мне. что делать? К кому обращаться далее?

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

В июле прошлого года на основании исполнительного листа было возбуждено исполнительное производство по удержанию алиментов в твердой сумме с бывшего мужа, копия ИД была направлена по месту его работы, мне прислали постановление об окончании исполнительного производства. Бывший муж, как только документы пришли по месту работы уволился, а бухгалтер отправила документы назад приставам. Писала заявление о предоставлении сведений о задолженности, но ответа так и не получила. Нового постановления я не получала, денежных средств с июля тоже не поступало, а сегодня на сайте приставов увидела, что по алиментам на него нет никакого производства... Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение