Как вернуть деньги после суда, если мошенник не имеет имущества? Возможна ли повторная подача иска?

• г. Астрахань

В декабре прошлого года меня обманул телефонный мошенник, и путем обмана убедил меня предать ему денежные средства в размере 200000 рублей. Мошенника осудили в апреле этого года, дали год тюрьмы и возмещение материального ущерба потерпевшей (те мне). в июне получила постановление за заведение исполнительного производства и передачи дела судебным приставам. У меня вопрос, если у мошенника нет никакого имущества, каким образом он мне вернет деньги? Он выйдет из тюрьмы через год, могу ли я снова подать иск за возмещение материального ущерба? Как мне быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у осужденного нет имущества, то вряд-ли он что-то вернет.

Но хочу вам заметить, как только приставы вам вернут исполнительный лист за невозможностью исполнения, то старайтесь отслеживать, где находится ваш обидчик, работает ли он.

ИЛ вы можете неоднократно предъявлять к исполнению. главное, чтобы с момента возврата ИЛ приставами, до очередного предъявления не проходило три года.

И так можно на привязи держать должника до самого ....