Проблемы инвалида - как вернуться в колледж после отказа директора и нарушений завуча

• г. Екатеринбург

Добрый день! Я инвалид 2 группы по зрению, учусь в колледже, брала академический по семейным обстоятельствам. Оставалось сдать 1 экзамен и пройти практику для окончания 3 курса, и еще 4 курс после этого. Приехала перед семестром в октябре заранее в колледж и мне отказали, сказав, что лучше мне в сентябре приходить в следующем году, и весь курс заново обучатся. Затем передумали и сказали, что за время академического я всё забыла и нужно мне идти учиться заново, дали обходной лист и послали его проходить, я расстроилась и уехала. Документы остались в колледже. Так ведет себя завуч. А мой куратор не брал трубку с меня. Куда мне обратиться, чтобы меня восстановили на 3 курсе, если к директору меня не пускают, у него нет времени на встречи и стоит охрана. А завуч творит беспредел (очень много было оскорблений, просто я их опустила в тексте) Помогите в какие ограны нужно обращаться, чтобы они повлияли на эту ситуацию и данных людей? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Алена

В данной ситуации вам лучше всего обратиться в прокуратуру, для защиты своих прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

Алена, попробуйте обратиться с жалобой в Рособрнадзор и в Министерство образования. Надо еще ознакомиться с Вашим договором с колледжем и Положением об обучении и предоставлении академических отпусков.

Здравствуйте по заявлению вас должны были принять, у вас договор на руках должен быть, где указано, что пр и академке вас восстанавливают, либо с нового курса либо продолжения, но при этом вы должны сдать хвосты. Если условия договора нарушены обращайтесь в департамент образования, в прокуратуру, так же пищите притенению на имя директора и отправляйте почтой РФ с уведомлением.