Срочное лечение онкологического заболевания в Ростове - возможность получения квоты или частичного возмещения расходов

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Мы проживаем в Ставропольском крае, у моей мамы диагностировали рак, мы лечились в Ставропольском онкологическом диспансере, но лечение не помогло, нужна операция, которую они сделать не могут, нас отправили в Ростов. Т.к. опухоль с воспалением и никрозом, времени в обрез, 2 месяца держится температура и состояние крайне опасное, лечение только одно - оперативное. Но т.к. мы из другого региона, соответственно, в Ростове для нас все платно, сейчас в срочном порядке оформляем кредит на оплату операции. Вопрос такой: возможно ли получить квоту после операции, т.к. состояние мамы не позволяет сейчас оттягивать операцию, решая вопрос о квоте. Если нет, то возможно предусмотрено какое-то частичное возмещение расходов на операцию.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, К сожалению квоты после операции не предусмотрено и возмещать вам расходы на операцию тоже никто не будет,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Гражданин рф.прописка по ростов. Обл. нашли порок сердца. Срочна нужна операция на сердце. КАК ПРОЙТИ ОПЕРАЦИЮ ПО КВОТЕ БЕСПЛАТНО В КРАСНОДАРЕ А НЕ В РоСТОВЕ? и КАК ПОЛУЧИТЬ КВОТУ?

Сколько раз может быть предоставлена квота на операцию? Мне сейчас отпущена квота, но боюсь что мне понадобится еще одна операция в будущем (дорогостоящая и мне хотелось бы сделать ее по квоте тоже). Если сделаю операцию сейчас, не будет ли проблем позже с получением квоты на вторую операцию? Спасибо.

У моей дочери опухоль правого желудочка, сделали квоту на операцию, а что в квоту входит не понятно и где узнать? В понедельник операция, врач говорит что после операции с ней надо сидеть круглосуточно (палата по квоте будет трех местная а я буду спать на диванчике в коридоре)

Дравствуйте! Получили квоту на операцию на позвоночник, вчера положили в больницу, а сегодня сказали, что нужно ставить пластину на позвоночник, и она платная, скажут где купить (от 30000 р. 100000) До нового года пластины были (когда давали квоту), а сейчас их нет. Денег у нас нет, поэтому ждали квоту. Разве это законно? Операция ведь по квоте, и ждали ее полгода? Помогите разобраться!

Ответ от 16.05.2014 22:50

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Так что в квоте не предусмотрено, ведь до операции Вы делали обследования. Удачи.

Извините, но не ясен ответ, Да, до операции делали обследование и о пластинах ничего не сказали. Нужно добиваться новой квоты на операцию с пластинами? Или это простое вымогательство денег? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама пенсионерка нужна операция на позвоночнике с конструкцией, цена на операцию большая. Можно получить квоту на операцию в Ростове наДону врач сказал что в Ростове не дают только в Новосибирске?

Моему отце выдали квоту на операция. В операции ему отказали по причине что они не возьмутся за нее, но квоту не закрыли. Сейчас появилась возможность сделать операцию в др. больницы за деньги. Что делать с квотой? Можно ли воспользоваться квотой в другой больнице, на лечение после опреации?

Сделали операцию по квоте четыре дня назад (Удаляли опухоль головного мозга). сейчас из носа полилась вода, самочувствие плохое. Врач сказал что нужна повторная операция, неоткладывая. Говорит платно. Денег - нет. Вопрос: если первая операция сделана по квоте, и из-за неё нужно новая операция, почему она не по выданной квоте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение