Возможно ли мне как опекуну своей дочери оформить дубликат и куда обратиться.

• г. Волжский

Моя дочь 14-ти лет имеет 1/2 доли в квартире своего отца /моего бывшего супруга/. Все документы у него. Свидетельство о регистрации права бывший супруг не отдает. Возможно ли мне как опекуну своей дочери оформить дубликат и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь ОПЕКУНОМ своей дочери. Вы ее МАТЬ. Получить дубликат Вы можете в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Купили квартиру в ипотеку будучи в браке. 5 лет исправно платили ипотеку из семейного бюджета. Развелись. Доли в квартире: 1-3 дочери 1-3 б супруги 1-3 б супруга. Б супруг хочет продать свою долю б супруге. КАК высчитать за сколько б супруг имеет право продать свою долю б супруге регулируется ли эта сумма семейным законодательством?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Нужно ли нотариальное согласие с бывшего супруга на продажу квартиры, на долю принадлежащую бывшей супруге, если: 1. Квартира была куплена в браке, но были выделены равные доли на мужа, жену и дочь. 2. С момента развода прошло более 3 лет. 3. Бывший супруг свою долю по дарственной передал долю дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Супруги в браке купили квартиру. Квартира оформлена на супругу. Супруг умер. У них есть общая взрослая дочь. Мать решила оформить эту квартиру по договору дарения дочери. Объявились взрослые дети от предыдущего брака у Супруга. Имеют ли они право на эту квартиру?

Я разведена, ребенок от первого брака зарегистрирован в квартире бывшего супруга, сам супруг сменил регистрацию и сделал дарственную своей доли в квартире на своего брата. Может ли теперь брат бывшего супруга снять с регистрации моего ребенка?

Отца лишили родительских прав на 11-летнюю дочь. Проживают все: бывшие супруги и дочь в ипотечной квартире (бывшие супруги ипотеку оплачивают поровну), квартира в долевой собственности: у каждого по 1-3 доли. Бывшая супруга желает выселить лишённого р п отца из квартиры хочет подать на его выселение в суд. Возможно ли в данной ситуации выселение бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение