Собираюсь приобрести жилье-коммунальную квартиру - один из собственников квартиры внешне выглядит "нездоровым".

Могут ли быть какие-либо последствия по аннулированию договора купли-продажи по состоянию здоровья одного из жильцов, например, окажется, что он состоит на учете в психдиспансере или наркологическом. Могу ли я заблаговременно предотвратить эту ситуацию и как?

вопрос №13371
прочитан 11 раз

Вы правильно опасаетесь неблагоприятных последствий. Сделка купли-продажи может быть признана судом недействительной, если она заключена, например, с недееспособным лицом. Для предотвращения такой ситуации потребуйте от продавца справки из псих- и нарко- диспансеров о их здоровье (о том, что они не состоят там на учете).

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Есть шанс. Еще вопросы будут?


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Почему же вы в 2013 году не попытались восстановить срок на вступление в наследство. ваш отец мог и при жизни распорядиться своим имуществом.


адвокат Пантелеева Марина Александровна:

Здравствуйте, Ольга, Если я правильно поняла, то квартира у Вас не приватизирована, и основании ст. 86 Жилищного Кодекса и согласно п.


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

можете машину забрать вы собственник и делайте с ней что хотите но чтобы ее вновь на учет поставить потребуется время


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X