Ситуация с наследованием приватизированной квартиры для моей семьи после смерти бабушки

• г. Хабаровск

Моя бабушка завещает приватизированную квартиру одной из двух дочерей (обе пенсионеры). Прописан я (ее внук-сын ее дочери, оставшейся без завещания) уже 15 лет и мой 10-летний сын (жена в другом месте). Отношения с тетей можно назвать враждебные (ну это понятно..) Так вот у меня вопрос-после смерти бабушки что нас ждет? Выселение? Если с тетей договориться будет бесполезно? Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Стас, ответ на вопрос завсисит от того, где вы были во время приватизации. Если вы в этой квартире проживали, но по какой-то причине в приватизации не участвовали, то тетя никогда ВАС не выселит.

Если такого права у вас нет, то договаривайтесь с бабушкой. Пока она жива...