Право на льготы по коммунальным платежам для пенсионера-бывшего сельского учителя - мое положение

• г. Москва

Я более 20 лет проработала в сельской школе, пользовалась льготами по ком услугам, в 2015 г учреждение было ликвидированно, год стояла на бирже труда, работу так и не нашла, 24 октября сего года вышла на пенсию по старости, проживаю в гКоломна, Московской области, полагаются ли мне как пенсионеру-бывшему сельскому учителю-льготы по коммунальным платежам?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Полагаются ли льготы сельскому учителю, ныне пенсионеру, переехавшему жить в город Московской области из другого региона РФ. Стаж работы в сельской школе - более 40 лет. Льгота предоставлялась в сельском поселении, где он работал до выхода на пенсию.

В сельской школе проработала 18 лет, потом 10 лет на заводе, на пенсию вышла с завода. Проживаю в сельской местности.

Имею ли я право на льготы по коммунальным услугам, как учитель-пенсионер? Ростовская область.

В январе 2015 года вышла на пенсию. В сельской школе проработала с 1987 по 2006 год. Какими льготами я пользуюсь как учитель пенсионер сельской школы? Спасибо.

Я живу в Ростовской области, Волгодонском районе п. Сибирьковый. На данный момент я на пенсии и педагогический стаж 41 год. Проработала более 10 лет в школе, которая находилась в том же посёлке. Проживаю в том же здании где и находилась школа№6,г Получала зарплату как сельский учитель и пользовалась льготами. Сейчас школу закрыли. Мне говорят, что школа находилась в ведении отдела образования г. Волгодонска и льгота вам не полагается. Сам посёлок до 2005 года относился к Красноярскому сельсовету. Который находился в подчинении Волгодонскому городскому совету.

Разъясните мне имею ли я льготы как сельский учитель.

Проработала учителем в сельской местности более 20 лет. В 2008 году переехала в Москву. В 2016 году вышла на пенсию. В 2018 году купила квартиру в Московской области и в настоящее время проживаю в данной квартире в Московской области. Имею ли льготы учителя - пенсионера, проработавшего более 10 лет в сельской местности? Если да, куда обратиться и какие документы предоставить?

Я проработал педагогом в сельской местности с 1989 года по 2014 год. В 1997 году мне была назначена пенсия по выслуге лет. Общий стаж моей работы 51 год из них 48 лет педагогической работы. При оформлении льгот по коммунальным услугам мне отказали, ссылаясь на постановление областного совета депутатов, в котором определяется следующее, что льготами пользуются только те работники, которые проработали в сельской местности до назначении пенсии, независимо от того какая была назначена пенсия. Кроме всего я являюсь ветераном труда. Когда я работал, то получал льготы по коммунальным и дополнительное вознаграждение за ветерана труда. Спасибо.

Я проработала в сельской школе 34 года учителем математики, ветеран труда. Нынче вышла на пенсию по старости. Какими льготами я могу пользоваться? Иркутская область, Куйтунский район, село Андрюшино.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я проживаю в сельской местности, с февраля 2013 года получаю пенсию по достижении пенсионного возраста, но продолжаю работать в школе учителем и пользуюсь льготами. В 2015 году я намерена переехать на ПМЖ в город, буду ли я иметь право на получение льгот как сельский учитель? Проработала в сельской школе более 25 лет.

Я проработала в сельской школе 21 год, затем уехала жить за границу, теперь вернулась в свое село, оформляюсь на пенсию по возрасту. Положены ли мне коммунальные льготы, как сельскому учителю?

Я Прохорова Александра Тимофеевна проработала 55 лет учителем в сельской местности. С 01. 02. 2017 года уволилась и стала неработающим пенсионером. С февраля по октябрь 2016 года я получала стопроцентные льготы по коммунальным услугам. С ноября 2016 года с меня эти льготы сняли сообщили мне об этом через 4 месяца т.е. в марте 2017 года. Перевели меня на льготу как Дитя войны. Работающие учителя-пенсионеры получают льготы а неработающего пенсионера лишили льгот. Это несправедливо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение