Как защититься, если друг не выплачивает кредит, оформленный на себя

• г. Молодечно

Знакомый попросил знакомого оформить на себя кредит т.к ему срочно нужны деньги, а кредит ему не дают. Заверил, что будет исправно гасить кредит. Товарищ его выручил. Кредит оформил на себя деньги отдал другу. Друг кредит не гасит. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать с друга деньги в судебном порядке. До этого нужно обратиться в милицию. По вопросу составления документов - пишите в вайбер.