Ситуация такова, мои родители два года назад приватизировали квартиру

• г. Енисейск

Ситуация такова, мои родители два года назад приватизировали квартиру, у нас большая семья и все написали отказ в пользу младшей сестры и брата, но на тот момент я была зарегестрирована в данной квартире и у меня есть несовершеннолетний ребенок, мою дочь тоже пришлось включить в приватизацию т.к. по другому не получалось, требовали включить, сейчас все остальные члены семьи (кто написал отказ) узнали что моя дочь включена в приватизацию и обвинябт меня что я обманула родителей, что можно было выписаться и приватизировать без моей дочери, можно ли мне как законному представителю дочери отказаться от ее доли в этой квартире в пользу младших, или есть еще какой то выход? Нам эта квартира не нужна, у нас есть свой дом, помогите?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в настоящее время никакие отказы невозможны. Но вы можете ставить вопрос о продаже доли дочери в квартире кому-либо из родственников, предоставив (подарив) взамен для дочери долю в ВАШЕМ доме. Этот вопрос необходимо решать с органами опеки и попечительства.