Вопросы о праве участия в приватизации и прописке в доме

• г. Краснодар

Добрый день, имели ли право участвовать в приватизации дома люди, которые на момент приватизации не проживали в этом доме и не были там прописаны.

Имеет ли право запретить прописать хозяину дома у себя лицо, один из собственников. Дом приватизирован на 4 человека. Трое из них не имеют возражений. Лицо, которое будет прописываться, не имеет в будующем имущественных и материальных претензий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Участвовать в приватизации могут только те лица, которые зарегистрированы в жилом помещении. Регистрация в жилом помещении возможно только с согласия всех собственников.

Доброго вам времени суток. Учавствовать в приватизации имеют право только те люди, которые зарегистрированы, а также включены в договор соцнайма.

Удачи вам и всего наилучшего.