Как платить минимальные алименты - последствия невыплаты и способы минимизации выплат

• г. Санкт-Петербург

Как платить алименты по самому минимуму! И если я плачу хоть что то меня могут посадить, до этого не платил пол года сейчас плачу исправно но меньше половины офц не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если алименты Вы платите, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Но у Вас образуется задолженность по алиментам, которую придется погашать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Сейчас сразу не привлекают к уголовной ответственности. Сначала привлекают по административке по статье 5.35.1 КоАП РФ, а уж потом по статье 157 УК РФ. Если будет иметь место злостность неисполнения обязательств, то возможно привлечение к ответственности.