Почему свекровь купила дом для нас, но не прописала сына и временно не хочет прописывать меня?

• г. Ставрополь

Здравствуйте хочу спросить свекровь купила дом прописалась сама туда и своего мужа, а сына не прописала, дело в том что дом она купила для нас., но сына она туда не прописала, и меня временно не хочет. И хотела бы еще узнать при покупке дома ей вообще обязательно туда прописывается или она чего то боиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А дом ваша свекровь на себя оформила? Если да, то вы на это имущество право уже не имеете. Только собственник может решать, кого регистрировать в своем доме, А кого нет.

Здравствуйте!

Чего боится Ваша свекровь спросите у нее самой. При приобретении объекта недвижимости собственнику не обязательно регистрироваться.

---Здравствуйте, свекровь его для себя и мужа и купила. А не для вас и сына. Работайте и приобретайте своё жильё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Собственнику не обязательно регистрироваться на своей собственности, если ему есть, где жить. Если она его купила для Вас, то ее позиция не совсем понятно. Отсюда вывод: эта покупка не для Вас.