Что делать, если мужу не была выдана копия протокола об алкогольном опьянении после остановки ГБДД?

• г. Нижний Новгород

Мужа остановил инспектор ГБДД и был составлен протокол об алкогольном опьянении. Муж расписался в протоколе но копии ему на руки не отдали. Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (4):

В любом случае ждите повестки из суда о назначении дела к рассмотрению и готовьтесь к защите, т.к. с вероятностью 99% судья будет настроен на то, чтобы лишить его права управления.

Здравствуйте.

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.

Обратитесь в суд и получите документы. Нужно проверить.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можно в данном случае подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудника ГИБДД, поскольку не выдал копию

Всего доброго, желаю удачи.

Можно ознакомиться с материалами дела в суде или в полиции. Поскольку в протоколе есть его подписи, то невручение протокола доказать сложно.