Необходимость прохождения комиссии ПМПК для поступления в первый класс при исходном возрасте ребенка 6 лет и 4 месяца

• г. Тула

Является ли обязательным условием прохождения комиссии ПМПК для поступления в первый класс, если на 1 сентября ребенку исполнилось 6 лет и 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае прохождение комиссии обязательным условием не является

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Прохождение комиссии пмпк в данном случае обязательным условием для поступления в 1 класс не является.

Удачи вам и всего наилучшего.