В квартире прописано, отец, мать, дочь, внук. При продаже кому какая часть имущества достается?

• г. Тверь

Добрый вечер! В квартире прописано, отец, мать, дочь, внук. При продаже кому какая часть имущества достается?

Ответы на вопрос (3):

Причем прописка? Кто собственник квартиры? Если квартира муниципальная, то прежде чем продавать надо приватизировать. Продать может собственник, ст.209 ГК РФ.Приватизировать могут лица, зарегистрированные в квартире.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Прописка не имеет никакого значения. Части достануться только собственникам. Каждому собственнику свою часть в зависимости от доли в собственности.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если имущество приобреталось в совместном браке, то данное имущество принадлежит супругу и супруге в равных долях. Зарегистрированные лица никаких прав На имущество не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка, квартира была не приватизированна. В квартире прописанны уже совершеннолетние внуки. Родная дочь не прописанна и не проживает с ней. Кому достанется квартира и какая часть?

Трех комнатная квартира, было прописано 5 человек, приватизация тоже на 5 человек: Мать, отец, сын,дочь, внук. Мать умерла. Кому достанется ее доля в квартире?

Если в 2-комнатной квартире прописаны: мать, сын, невестка, внук (3 года), а документы все оформлены на мать, кому какая часть при разделе (продаже) квартиры полагается? Заранее спасибо!

В приватизированной квартре прописанна бабушка и внук. У бабушки две дочери которые не прописанны. Внук прописан после приватизации. Кому и какая часть, после смерти бабушки, достанется. Стоит ли бабушке писать завещание на дочерей?

Мать являлась владельцем квартиры, ее не стало. В квартире прописаны дочь, муж,внук. Больше родных нет. Кому достается квартира? Квартира приватизирована на мать, и была у нее до брака.

Бабушка подарила внуку квартиру. Внук скончался. В договоре было прописано в случае смерти одаряемого имущество вернется к дарителю. Но у внука осталась законная жена и сын. Кому достанется имущество?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один внук прописан в этой квартире. Квартира приватизированна на бабушку? Заранее огромное спасибо!

Отец в возрасте 85 лет продает квартиру, отдает деньги внуку, внук покупает на свое имя квартиру в ипотеку, отец умирает через 1 месяц после продажи квартиры. У отца есть единственная дочь, которой ничего не достается. Можно ли признать продажу квартиры недействительной?

Умер отец. Оставил завещание на квартиру. Но помимо указанной квартиры, в завещании больше не указано никакого имущества. Из родственников осталась мать 79 лет и дочь 18 лет. Кому достанется остальное имущество? (квартира завещена дочери)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение