В квартире прописано, отец, мать, дочь, внук. При продаже кому какая часть имущества достается?

• г. Тверь

Добрый вечер! В квартире прописано, отец, мать, дочь, внук. При продаже кому какая часть имущества достается?

Ответы на вопрос (3):

Причем прописка? Кто собственник квартиры? Если квартира муниципальная, то прежде чем продавать надо приватизировать. Продать может собственник, ст.209 ГК РФ.Приватизировать могут лица, зарегистрированные в квартире.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Прописка не имеет никакого значения. Части достануться только собственникам. Каждому собственнику свою часть в зависимости от доли в собственности.

Всего доброго.

Здравствуйте. Если имущество приобреталось в совместном браке, то данное имущество принадлежит супругу и супруге в равных долях. Зарегистрированные лица никаких прав На имущество не имеют.