Оклад педагога доп. образования - что делать, если не выплатили отпускные и возникают вопросы о продлении отпуска?

• г. Оренбург

Я-педагог доп. образования. Вовремя не выплатили отпускные. Отпуск уже подходит к концу. Денег все нет. могу я потребовать продления отпуска с момента получения отпускных? И не зачислит дни кот я отгуливаю без отпускных мой работодатель-к прогулу?

Ответы на вопрос (1):

Продления отпуска вы требовать не имеете права.

Вы могли до начала отпуска в случае отсутствия оплаты потребовать переноса отпуска.

Ваше самовольное продление отпуска будет приравнено к прогулу со всеми вытекающими последствиями.

У вас остаётся только право обратиться в суд с иском о взыскании отпускных сумм и процентов за просрочку выплаты на основании ст. 236 ТК РФ. Также можете требовать компенсации морального вреда за испорченный отпуск.