Подали иск на Садовое товарищество. Считаю что незаконно исключили и отняли участок.

• г. Новосибирск

Подали иск на Садовое товарищество. Считаю что незаконно исключили и отняли участок. Судья оставила иск без движения - недостаточно док-тов подтверждающих членство. Есть копия членск. Книжки, план участка, запрос о выдаче документов-это все приложено к иску. В иске я указала на то что СНТ отказывается предоставлять какие-либо док-ты и сообщать юр.адрес. Письменно отказ не дают. Вопрос-если я снова в ходотайстве к суду напишу то что СНТ отказывается предоставлять док-ты - это не повлечет возвращение мне моего иска как неподанного? Обжаловать определение я могу в течен.10 дней - а если я отдам в суд ходотайство на 5-ый день с момента получения определения - срок ОБЖАЛОВАНИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ будет продлен?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить нельзя, надо читать иск, смотреть приложения и само определение суда, тогда можно будет ответить на ваш вопрос и подсказать действия

Спросить
Пожаловаться

По обжалованию определения суда об оставлении иска без движения срок обжалования начинает с момента получения определения или с момента вынесения определения? Суд определение не направил. Так как на суде лицо не участвовало, должны направить в течении трех дней. Спасибо!

Мною был подан иск. Далее судья вынес Определение о возвращении иска, с указанием, что цена иска менее 50 т.р. (Срок для обжалования данного Определения уже истёк.)

Далее я обратился к мировому судье с этим иском. При этом указанного Определения о возвращении ему НЕ прилагал.

Вопросы: как быть если и мир. судья вынесет тоже Определение о возвращении, посчитая, что цена иска всё же превышает 50 т.р.?

По определению судьи иск о разделе банковских вкладов оставлен без движения из-за отсутствия цены иска. По совету юристов 9111.ru сделан запрос в банки, получены официальные отказы в предоставлении информации. Как правильно называется документ в ответ на определение: отзыв на определение, дополнение к иску или разъяснение по иску? Полученные отказы прикладывать к этому ответу? Ходатайство к суду о запросе в банки и ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины в связи с невозможностью определения цены иска подавать отдельными документами или объединить в одно ходатайство? Как правильно оформить эти ходатайства?

Подал иск о признании незаконным отказа в приеме на работу и понуждении ответчика к заключению трудового договора (трудовое право). Суд определением оставил иск без движения по причине отсутствия в иске цены иска. Какая цена иска у этого неимущественного иска? На какую статью сослаться в частной жалобе на определение суда?

Судья оставила иск без движения по п. 6 ст 132 гпк рф (к иску не приложены уведомление о том что иск направлен ответчику). Копия для ответчика отправлена в суд вместе с иском. В ст. 150 гпк рф говорится о том, что копию иска ответчику направляет суд. Права ли судья? Мне нужно было направить копию иска ответчику самой?

Подан в суд иск о призн. Завещания недействительным за три дня до окончания 6 м срока для получения св. о праве на наследство. Судья продержал иск 20 дней ивынес определение задним числом о неподсудности по территор. Признаку. А ответчик подал нотариусу заявление о выдаче св. на наследство и у нотариуса нет оснований для отказа, т.к нет определения о принятии иска к производству. Пока в новом суде иск будет принят к производству у нотариуса закончится 10 дн срок для выдачи свю ответчику. Как получить определение о принятии к производству иска и определения об обеспечении иска. Это Изм суд, где полный беспредел.

Подала иск, приложила ходатайство о наложении обеспечительных мер.03.11.17 вне судебного заседания судьей было вынесено определение об отказе в обеспечении иска. Определение я получила 28.11.17. Срок обжалования определения 15 дней с момента вынесения (03.11) или с момента получения (28.11)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск о восстановлении на работе. Определением судьи решено вернуть иск мне, поскольку обратился не в тот суд. Подал частную жалобу на определение суда в краевой суд-жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос-не упущена исковая давность на подачу этого иска по правильной подсудности. Все сроки подачи и иска и жалоб были соблюдены. Апелляционное определение получено сегодня. Заранее всем спасибо)

Было дисциплинарное взыскание на сотрудника МВД, вышестоящее должностное лицо оставило жалобу без удовлетворения, срок на обжалование 10 дней. В сроки была подан иск, затем вынесено определение об устранении недостатков, но по итогу, по затупу представителя копии были приложены не к иску, а направлены ответчику, в суд предоставлено подтверждение отправки. Суд выносит отправленные о возврате дела, потому что 132 статья гпк не предусматривает самостоятельной отправки копии иска ответчику.

Вопрос: возможно ли обжаловать определение суда или уже дело плохо?

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение