Снимают алименты и долг по кредиту в сумме 50 процентов. Могу ли я снять арест с автомобиля?

• г. Кандалакша

Снимают алименты и долг по кредиту в сумме 50 процентов. Могу ли я снять арест с автомобиля?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Удерживать алименты в счет погашения долга не имеют права. Арест с автомобиля с ним только после полного погашения задолженности по исполнительному производству.

Доброй ночи, уважаемый пользователь. Арест Вам судебные приставы снимут, только после полного погашения суммы задолженности.

Пока долг не погашен, арест не снимут. Зачем приставу избавляться от лишнего козыря и инструмента воздействия на должника?

Даже если из зарплаты удерживают?)

Тут логика такая - удерживать с зарплаты, до полного погашения долга, либо если нету допустим зарплаты, реализовать арестованный автомобиль и за счет этого погасить долг. Так что арест не снимут.

К сожалению это не имеет никакого значения. Арест с транспортного средства смогут снять только после полного погашения долга и прекращения исполнительного производства.

Это не важно. А важно то, что долг еще не погашен и есть обеспечительная мера, которая позволит его взыскать, причем сразу и целиком.