Необходимость вызова кадастрового инженера для составления технического плана при отсутствии отметки о регистрации дома на даче на кадастровом плане садового товарищества

• г. Москва

Здравствуйте! Дом на даче зарегистрирован по дачной амнистии в 2015 году. Выдано свидетельство о гос. регистрации права с указанием кадастрового номера. Но при просмотре кадастрового плана садового товарищества дом не отмечен, что он зарегистрирован. Нужно ли нам вызывать кадастрового инженера для составления тех. плана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Из Вашего вопроса не понятно, нужно ли вызывать инженера, или не нужно.

Что за кадастровый план товарищества? Кадастровый план в росреестре. Товарищество может иметь неактуальный план. Участок отмечен? Дом на кадастровом паспорте ЗУ не отмечен? Кадастровые инженеры не составляют тех. план. Тех. план выдает БТИ. Вы определитесь с информацией, либо обратитесь к юристу очно, со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дачный участок в СНТ, собственность оформлена, кадастровый номер имеется. Нужно ли в этом 2018 году для продажи вызывать кадастрового инженера и делать план участка? Или можно оформить продажу без данной процедуры?

Как по упрощенной форме в рапмках дачной амнистии зарегистрировать дачный дом, можно ли обойтись без кадастрового инженера, представив на регистрацию только выполненный самостоятельно план дома. Свидетельство о собственности на землю есть.

В порядке дачной амнистии собираюсь зарегистрировать домик на садовом участке. Для составления плана приглашу кадастрового инженера. На участке есть баня, сарай и летняя кухня. Все эти постройки не имеют фундамента. Надо ли на них тоже составлять планы для регистрации? Или их можно отнести к надворным постройкам? Требуется ли регистрация для надворных построек?

Дом построен в 2010 м году на землях с/х назначения для садоводства и оформлен в 2015 году в собственность по дачной амнистии (декларация) как жилой. Получено свидетельтсво о гос регистрации права собственности. В 2017 году земли переведены в населенные. Как получить тех. план и поставить дом на кадастровый учет?

В договоре аренды нежилых помещений от 31.12.2013 г. указаны данные (номера помещений и общая площадь арендуемых помещений) согласно кадастрового плана от 2012 г. и номер Свидетельства и дата о гос. регистрации права от 2011 г. (с указанием номеров помещений и площадей ранее выданного технического паспорта). В ыеврале 2014 г. Арендодатель внес изменения в ЕГРПН и получил новое свидетельство с указанием новых номеров и площадей. Для регистрации договора аренды (срок аренды 3 года) необходимо ли вносить изменения в договор аренды?

Новому дому на земельном участке присвоен почтовый адрес, дом оформлялся по дачной амнистии, выдано свидетельство собственности на до без номера дома-по адресу в свидетельстве на землю. Обязательно ли в свидетельстве на дом указание почтового адреса и нужно ли переоформлять документы, если нужно то как?

При составлении дарственной на квартиру нужны данные свидетельства и регистрации права. Свидетельство выдано повторно. Какие данные нужно указывать, дату регистрации и регистрационный номер или дату выдачи повторного свидетельства и его номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построен дом ИЖС. Зарегистрировано право собственности в ноябре 2017 г. В выписке отсутствует документ основание права собственности. Этот документ требует банк. Какой документ является основанием для регистрации права на построенный дом ИЖС? Есть разрешение на строительство. Технический план. На кадастре. Регистрация была по дачной амнистии декларация и тех. план. Других документов Росреестр не требовал. Почему требует банк? Если можно с указанием законодательства.

Приобретаю 2 комнатную квартиру. У продавца получено свидетельство право собственника на дом, дом сдавали недавно в июле этого года; он был участником долевого строительства. В его свидетельстве указана общая площадь квартиры 58.6. Все документы необходимые для сделки купли-продажи в порядке и сданы для регистрации. А технический план помещения и кадастровый план на квартиру переданы мне, После совершения сделки я увидела что в данных документах в графическом плане не соответствует граница приобретаемой мною квартиры, в нее не входит зал. Мне сказали что это ошибка кадастрового инженера при составлении данного плана. Но общая площадь во всех документах указана верно 58.6, она совпадает. Вопрос повлечет ли это ошибка в составлении плана какие-либо последствия? Или будет достаточно при получении мною свидетельства права собственника составить новый план помещения и кадастровый паспорт.

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение