Необходимость вызова кадастрового инженера для составления технического плана при отсутствии отметки о регистрации дома на даче на кадастровом плане садового товарищества

• г. Москва

Здравствуйте! Дом на даче зарегистрирован по дачной амнистии в 2015 году. Выдано свидетельство о гос. регистрации права с указанием кадастрового номера. Но при просмотре кадастрового плана садового товарищества дом не отмечен, что он зарегистрирован. Нужно ли нам вызывать кадастрового инженера для составления тех. плана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Из Вашего вопроса не понятно, нужно ли вызывать инженера, или не нужно.

Что за кадастровый план товарищества? Кадастровый план в росреестре. Товарищество может иметь неактуальный план. Участок отмечен? Дом на кадастровом паспорте ЗУ не отмечен? Кадастровые инженеры не составляют тех. план. Тех. план выдает БТИ. Вы определитесь с информацией, либо обратитесь к юристу очно, со всеми документами.